zagranitsa.com
Назад

Международная школа: на что обратить внимание при выборе

0 3218
Фото: International School Phuket

На Пхукете существует много школ, в названии которых есть слово «международная». В новом сезоне откроются еще несколько учебных заведений. На что обратить внимание родителям, чтобы не ошибиться и выбрать правильную Международную школу, каковой она должна быть

За помощью в написании статьи мы обратились к сотрудникам ISP — International School Phuket, школе, которая открыла свои двери для учеников на острове 9 лет назад.

1

Лицензия

Первое, на что стоит обратить внимание — это лицензия.

Нередко ее путают с сертификатом, который выдается местным органом образования, например, Пхукета, и является самым первым шагом в получении разрешения на приобретение земли и строительства на ее территории школы.

То есть, по сути, подобный сертификат пока не дает разрешения создания классов и обучения детей. Чтобы получить международную школьную лицензию, разрешение должно быть предоставлено Министерством образования в Бангкоке. Процесс этот является длительным, занимает не один год и требует представления большого количества документов и прохождения проверок.

На Пхукете есть ряд лицензированных, сертифицированных и признанных Министерством Образования международных школ. Таких, как UWC и British International на севере острова, Kajonkiet и Headstart в центре и ISP (International School of Phuket) на юге.

Эти школы уполномочены предоставлять как ED (ученические) визы своим студентам, так и визы О (опекунские) визы для родителей и опекунов, дающие право на пребывание в Таиланде.

Подобные школы предоставляют выпускникам дипломы и сертификаты, признанные в мире и позволяющие продолжить обучение в будущем. Пожалуй, одними из самых престижных сертификатов являются IB и Cambridge.

Организации, именующиеся школами, но не имеющие право обеспечивать визовой поддержкой, не предоставят официально признанных дипломов или сертификатов. Стоит задуматься, стоит ли тратить деньги и время, если по окончании пребывания в этом учебном заведении не будет возможности получения официального документа, который может быть предоставлен в школы или колледжи для продолжения обучения вашего ребёнка.

Фото: International School Phuket
2

Качество образования

Следующий момент — качество образования. Узнайте, сертифицированы ли учителя школы, какая действует система обучения. Понятно, что знания, которые будут даны, трудно оценить заранее, однако статистика прошлых лет будет красноречивее всего говорить о состоятельности школы. Оцените также требования безопасности на территории школы и не оставляйте без внимания страховку.

Фото: International School Phuket
3

Школьный климат

Ну и, пожалуй, самый важный момент для ребенка — это моральный климат учебного заведения. Вашему ребенку должно быть комфортно, ведь в хорошую школу ребенок будет идти и получать знания с удовольствием, а не воспринимать учебное заведение как повинность или наказание.

Например, в ISP дети учатся в компании своих друзей, со многими из которых они дружат, учатся и растут бок о бок с самого раннего возраста, начиная с младших групп детского сада. В ISP знают, что крепкая дружба — это важная составляющая полноценной жизни будущего взрослого человека.

Фото: International School Phuket

Удачного и правильного вам выбора!

Получить более подробную консультацию:

тел: 076 383 772

Сайт: internationalschoolphuket.com

Почта: [email protected]

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии