zagranitsa.com
Назад

Кроссфитер Миша Прыгунов об отдыхе и тренировках на Пхукете

1 14060
Фото: vk.com

Каким бывает активный и здоровый отдых и чем Тайланд хуже России, рассказал порталу «ЗаграNица» известный спортсмен и видеоблогер Михаил Прыгунов

Михаил Прыгунов
Михаил Прыгунов 

Спортсмен, автор канала YouTube о кроссфите, правильном питании, здоровом образе жизни. Михаил с семьей провел два месяца на Пхукете. В интервью «ЗаграNица» он говорит о тренировках в тропическом климате, смене рациона и прочем тайском опыте.

1

«ЗаграNица»: Были проблемы с акклиматизацией? Сколько дней привыкали к новым условиям?

Миша Прыгунов: Проблем с акклиматизацией у меня не было — это мой четвертый приезд в Тайланд. В предыдущие разы были некоторые проблемы в плане ЖКТ: дискомфорт из-за бактерии. Но организм справился, и больше неприятностей не возникало. Относительно климата всё очень легко и комфортно. Привык к температуре и влажности буквально за пару дней.

2

«ЗаграNица»: Ваши советы по тренировкам в жарком климате Пхукета?

М.П.: Основной совет — выбирайте тренировочное место с кондиционером. Я пробовал заниматься в залах без него, и это намного тяжелее: буквально через несколько минут начинаешь обливаться потом, дыхание резко учащается, работоспособность ухудшается и эффект падает. На Пхукете надо пить побольше воды во время тренировок и вообще в течение дня. Много жидкости уходит с потом, ее нужно восполнять.

Фото: из личного архива
Фото: из личного архива
Фото: из личного архива
3

«ЗаграNица»: Были трудности с поиском спортзала для занятий?

М.П.: Проблем с поиском профессионального зала нет никаких. Я воспользовался Google-картой, ввел в поиск ключевые слова «фитнес» и “gym”, и легко нашел залы. Они есть разного уровня: как полностью укомплектованные, кондиционируемые, так и открытые, под навесом.

В этот приезд хожу в зал очень редко. Больше использую тренировки аэробного характера: плавание, пешие прогулки в горы. Еще у меня есть сэндбэг — специальный мешок, который набивается песком. Он достаточно тяжелый, максимальный вес 50 кг. Занимался с ним несколько раз. Это разнообразит тренировочный процесс и доставляет нереальное удовольствие!

4

«ЗаграNица»: Какие залы рекомендуете для занятий спортом на Пхукете?

М.П.: Я бывал в разных. Зал Action Point на Чалонге, считаю, оборудован лучше всех. Могу порекомендовать единственный на Пхукете аффилированный зал для кроссфита — Unit 27. На улице, где находится Unit 27, много залов для единоборств. Nai Harn Gym, Phuket Fit, Maximum Fitness, Elite-Fitness — хорошо укомплектованные большие залы с кондиционером.

5

«ЗаграNица»: Как изменился ваш рацион на Пхукете? Чего не хватало и что новое попробовали?

М.П.: Поскольку я не первый раз в Тайланде, нового пробовать уже нечего. Мой рацион насыщается фруктами, овощами, свежей зеленью. База не меняется, всё стандартно: яйца, мясо, рыба. Не могу сказать, что резко перехожу на морепродукты, потому что не балдею от них. Рыбу, креветки, кальмары едим иногда. Любим с семьей готовить свинину на гриле. Говядину — редко, она здесь не популярна.

Фото: из личного архива
Фото: из личного архива
Фото: из личного архива
6

«ЗаграNица»: Как разнообразить отдых на пляже и проводить отпуск активно?

М.П.: Мы живем на пляже Камала, и здесь все ходят по берегу — он длинный, полтора километра. Можно устраивать пробежки, плавание. Я плаваю по 30 минут каждый раз, когда приезжаем на пляж. Можно делать упражнения на растяжку, заниматься йогой, играть в подвижные игры с мячом, развлекаться с детьми. Да всё что угодно, было бы желание!

7

«ЗаграNица»: Вы употребляли спортивное питание во время отдыха? Стоит его привозить с собой или можно купить на месте?

М.П.: Да, я продолжил принимать спортивное питание, но делал это не постоянно и в небольшом количестве. Привез спортпит с собой, поскольку мне его много не надо. А если потребность большая, проще купить здесь, чем везти много тяжелых банок. Проблем со спортивным питанием в Тайланде нет, выбор и цены хорошие.

8

«ЗаграNица»: Тайцы спортивная нация?

М.П.: Национальный вид спорта в Тайланде — тайский бокс, здесь часто можно увидеть тренирующихся бойцов. Но если говорить в общем, тайцы совсем не спортивная нация.

9

«ЗаграNица»: Какие интересные места, достопримечательности вы с семьей посетили на острове?

М.П.: Мы посетили пляж вблизи аэропорта, сделали интересные снимки с садящимися самолетами. Еще были на Обезьяньей горе: покормили обезьянок и сфотографировались с ними. Мы отдыхаем с маленьким ребенком, поэтому не катались на слонах, не были в аквариуме и не ходили к тиграм. Довольствовались минимумом.

Фото: из личного архива
Фото: из личного архива
Фото: из личного архива
10

«ЗаграNица»: Что больше всего запомнилось за время двухмесячного путешествия?

М.П.: Больше всего запомнились сами эти месяцы на острове! Пребывание в прекрасной стране, которая очень подходит для комфортной жизни в плане климата, питания и наслаждения. Часто ловил себя на мысли «Вау, круто, какой момент!». Здесь я наслаждаюсь каждой секундой.

11

«ЗаграNица»: Какие общие впечатления о культуре и быте? Собираетесь еще приезжать в Тайланд?

М.П.: Это Юго-Восточная Азия, и нужно быть готовым к другому уровню цивилизации — тут не Европа и даже не Россия. Здесь грязненько, бедненько, иногда плохо пахнет, но много и красивых культурных мест, храмов. Можно во всём находить плюсы и радоваться. В ближайшее время мы не планируем приезжать в Тайланд: хотим посетить другие страны.

12

«ЗаграNица»: Дадите рекомендации начинающим спортсменам, ведущим свой канал? Как привлечь внимание аудитории?

М.П.: Залог успешного канала в первую очередь — контент, он должен быть интересным. А во-вторых, харизматичная личность в кадре. И всё! Два секрета успеха YouTube-канала: наполнение и ведущий.

Фото: из личного архива
Фото: из личного архива
Фото: из личного архива
13

«ЗаграNица»: Что пожелаете нашим читателям?

М.П.: Хорошего вам настроения и веры в себя!

Следить за достижениями Михаила вы можете, подписавшись на его канал в YouTube.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Бадма

отличное интервью!смотрел видео на ютубе!Миша,почаще выпускай видео!Очень нравятся!)))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии