zagranitsa.com
Назад

Яркая осень: календарь событий Таиланда на сентябрь-ноябрь 2016

0 4170
Фото: Shutterstock

Осень в Королевстве ожидается насыщенная! К началу высокого сезона тайцы приготовили множество развлечений: фестиваль фонариков Лой Кратонг, бессмертную Full Moon Party, День памяти Короля Рамы V и другие праздники. Портал «ЗаграNица» представляет вам расписание самых интересных событий осени в Таиланде!

1

18-й Международный фестиваль музыки и танца (8 сентября – 19 октября)

Место проведения: Бангкок

В Центре культуры Таиланда 40 дней будет проходить один из самых впечатляющих фестивалей столицы. Событие объединит артистов из 11 стран с 17 шоу. Национальная акробатическая труппа Китая, Президентский симфонический оркестр Турции, Музыкальный театр им. Станиславского и другие всемирно известные коллективы представят свои программы.

Фото: Shutterstock
2

14–16 сентября — Салак Йом

Место проведения: Лампхун

Салак Йом — традиционная этническая церемония провинции Лампхун. Потомки эмигрантов из Мьянмы преподносят в этот день дары монахам: свечи, благовония, чехлы для очков, чаши, рясы, четки. Подарки вместе с цветочными гирляндами развешиваются на длинных шестах из бамбука. Примечательно, что в церемонии Салак Йом участвуют исключительно женщины.

Фото: Shutterstock
3

Full Moon Party (16 сентября, 17 октября, 14 ноября)

Место проведения: о. Пханган

Всемирно известная вечеринка Полной луны на острове Пханган, традиционно проводимая ежемесячно, вновь соберет тысячи тусовщиков и лучших диджеев на пляже Хаад Рин Нок.

Фото: Shutterstock
4

Концерт Адама Ламберта (30 сентября )

Место проведения: Бангкок, IMPACT Arena

Красавчик-актер и певец, рок-легенда Адам Ламберт посетит Бангкок! 30 сентября артист выступит в IMPACT Arena с участниками легендарной группы Queen — Брайаном Мэем и Роджером Меддоуз-Тэйлором — в рамках турне Queen + Adam Lambert оn Tour 2016.

Фото: Shutterstock
5

Вегетарианский фестиваль (1–9 октября)

Место проведения: по всей стране

Один из самых шокирующих фестивалей мира традиционно устраивают по всему Таиланду в ноябре. Участники шествия покажут различные способы умерщвления плоти: всевозможное причинение боли, голодание, транс. Шествие сопровождают уличные музыканты и артисты.

Фото: Shutterstock
6

День памяти Короля Чулалонгкорна (23 октября)

Место проведения: по всей стране

Тайцы почитают не только действующих, но и предыдущих королей. Чулалонгкорн, он же Рама V, был дедом нынешнего монарха Пхумипхона Адульядета. За годы правления пятого короля династии Чакри в Таиланде отменили рабство, наладили дипломатические связи с важными странами (в том числе Россией), построили почту и телеграф, проложили железные дороги. Тайский народ с почтением относится к достижениям Рамы V и ежегодно поминает монарха в день его смерти.

Фото: Shutterstock
7

Концерт Scorpions (26 октября)

Место проведения: Бангкок, BITEC Bangna

Величайшие артисты хард-рока всего на день заглянут в столицу Таиланда в рамках всемирного турне. Концерты Scorpions прославились грандиозными шоу, качественным звуком и безудержным весельем. Не пропустите выступление в Бангкоке!

Фото: Shutterstock
8

Парад королевских барж (9 ноября)

Место проведения: Бангкок, река Чаопрайя

Впечатляюще яркое событие: процессия из 52 барж, оформленных в традиционном тайском стиле, по главной водной артерии столицы — реке Чаопрайя. Возглавляют парад четыре роскошные баржи, а общая протяженность флотилии — более километра. В действе участвуют 2000 моряков. Процессия проследует вниз по реке к храму Ват Арун в течение 55 минут.

Фото: Shutterstock
9

Лой Кратонг (14 ноября )

Место проведения: по всей стране

Красивейший праздник Таиланда: по каждой реке Королевства в этот день проплывут сотни лодочек из банановых листьев с цветами и свечами. Ритуал символизирует отпущение грехов и освобождение от земных тягот, а для духов воды тайцы кладут в каждую лодочку монету. Считается, что запуск суденышка на Лой Кратонг очищает душу и тело.

Фото: Shutterstock
10

Фестиваль слонов (19–20 ноября)

Место проведения: Сурин

Праздник ловли слонов — один из самых популярных в Северо-Восточном Таиланде. Жители провинции Сурин одними из первых приручили гигантов, обитавших в джунглях возле границы с Камбоджей. На празднике лучшие дрессировщики продемонстрируют свое мастерство: слоны будут играть в футбол, показывать фокусы, танцевать, и конечно, таскать бревна. Завершается фестиваль грандиозным шествием животных.

Фото: Shutterstock

Желаем вам интересных и колоритных празднований в Таиланде!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии