zagranitsa.com
Назад

Joy Dive — ваш проводник в подводный мир Тайланда

0 4161
подводный мир Тайланда
Фото: joydive.asia

Исследовать подводный мир Андаманского моря, побывать на лучших островах Тайланда и получить удовольствие всей семьей? Мы рекомендуем Joy Dive

Подводный мир — удивительный природный феномен, не до конца изученный человеком. С Joy Dive вы сможете сделать первые шаги навстречу таинственному и прекрасному и получить незабываемые впечатления на всю жизнь. Стать отважными первооткрывателями вам помогут дельфины. Компания Joy Dive предлагает уникальные услуги — плавание и дайвинг с дельфинами.

Фото: joydive.asia

Это незабываемый опыт, ведь подружиться с дельфинами каждый мечтает с детства. От заплыва с ними останутся самые положительные и приятные эмоции. Благодаря Joy Dive получить такое удовольствие теперь вполне реально!

Дайвинг — одно из самых интересных и зрелищных развлечений. Это не просто активное и познавательное времяпровождение, а целый стиль жизни, изучение совсем нового мира. Остров Пхукет привлекает дайверов со всех концов планеты — сложно найти где-то еще такую богатую и разнообразную подводную фауну.

Фото: joydive.asia

Несмотря на то, что дайвинг популярен, как и любое активное времяпровождение, он требует подготовки. Компания Joy Dive предлагает простые и понятные курсы для новичков PADI Open Water Diver. Эти самые популярные курсы для начинающих ныряльщиков состоят из базовых навыков дайвинга, обучения терминологии и безопасности. Вы узнаете об основном снаряжении, включая дайверский компьютер (декомпрессиометр) и аксессуары. К слову, выбор оборудования, которое используется в дайвинге, зависит от климатических условий — в тропиках вы ныряете или в холодной воде. Кроме теоретической части курс предусматривает пробное погружение в закрытом бассейне и только затем — настоящий дайвинг в открытом море. По окончании курса вы получите дайверский сертификат международного образца, с которым сможете познавать тайны морских глубин по всему миру. На PADI Open Water Diver может записаться любой желающий возрастом от 10 лет; продолжительность курса — всего три дня.

Фото: joydive.asia

У Joy Dive есть курс и для опытных дайверов. Чтобы получить сертификат PADI Advanced Open Water Diver, необходимо совершить в общей сложности 5 погружений, среди которых «глубокое погружение» и «подводное ориентирование» являются обязательными.

Программа курса может включать в себя следующие погружения:

  • Boat Diver (погружения с катера);
  • Drift Diver (погружения в условиях течений);
  • Deep Diver (глубокие погружения);
  • Enriched Air Diver (погружение на обогащенном воздухе);
  • Multilevel Diver (многоуровневые погружения);
  • Peak Performance Buoyancy (мастерское владение плавучестью);
  • Search and Recovery (поиск и подъем затонувших объектов);
  • Underwater Naturalist (подводный натуралист);
  • Underwater Navigator (подводное ориентирование);
  • Wreck Diver (погружение на затонувшие объекты).

Программу может пройти каждый, кому уже исполнилось 12 лет, при наличии сертификата PADI Open Water Diver или его эквивалента.

Экскурсия с дайвингом проводится на островах Koh Rock и Kohn Ha. Эти острова — абсолютно новое направление для дайвинга на Пхукете, открытое Joy Dive! Станьте первооткрывателем и побывайте в потаенных уголках Королевства! Гости высаживаются на острове Koh Rock, отдыхают на уединенном пляже, поднимаются на смотровую площадку и обедают на свежем воздухе. Дайвинг происходит с борта скоростной лодки.

Фото: joydive.asia

Кроме уже заявленных развлечений — погружений, обеда, созерцания удивительных пейзажей — особенность экскурсии в том, что гости часто встречают дельфинов в открытом море и могут любоваться ими в естественной среде. Вода здесь настолько чистая и прозрачная, что богатый подводный мир виден как на ладони. Множество разноцветных рыбок (в том числе рыбы-бабочки), барракуды и леопардовые акулы, греющиеся на мелководье, и, конечно же, черепахи — все они постоянные обитатели этого светлого и живописного места. Программа проводится на скоростной лодке и длится 1 день. Кроме дайвинга гости получат возможность высадиться на берег и отдохнуть на самих островах. Экскурсия хорошо подойдет для семейного отдыха и будет интересна взрослым и детям.

Фото: joydive.asia

Еще одна программа от Joy Dive для всей семьи — «Удивительный день в раю». Программа проходит на большом дайверском корабле возле Кораллового острова, где можно погружаться с аквалангом или кататься на подводных мотоциклах.

Фото: joydive.asia

Совершить прогулку на подводном мотоцикле может любой (старше 8 лет, рост не менее 120 см). Для этого не нужно специальное снаряжение и специальные навыки. Ваше подводное путешествие будет проходить среди живописных коралловых рифов на небольшой глубине (3-4 метра). Чтобы сохранить свои незабываемые впечатления от подводного путешествия и поделиться ими с близкими, вы можете заказать подводную фото-видео съемку.

Фото: joydive.asia

Кроме погружения в программе «Удивительный день в раю» предусмотрены катание на «банане», прогулка на каноэ, обед, рыбалка на острове Рача Яй и релакс на его белоснежном пляже. На обратном пути устраивается дискотека на корабле и предлагаются алкогольные напитки.

Фото: joydive.asia

Если вы собираетесь на Пхукет и хотите получить от поездки максимум удовольствия, Joy Dive — ваш выбор!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии