zagranitsa.com
Назад

Автостанция на Ранонг-роуд

Автостанции
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Пхукет-таун

Название «автостанция» в данном случае условное. Скорее, это конечная остановка многих местных автобусных маршрутов. «Автобус» — понятие тоже условное. На Пхукете так называют и классические автобусы, и удлиненные пикапы различной формы.

Есть одно общее правило: автобусы розового цвета — городские. Автобусы синего (голубого) цвета — маршруты по острову: от центра города к разным пляжам. Между пляжами маршрутов общественного транспорта нет.

Автобусы на Пхукете — самый дешевый способ добраться куда-либо (от 10 до 50 батов) и в то же время самый медленный. Водители заинтересованы не в том, чтобы быстрее довезти пассажиров до нужной остановки, а чтобы людей набилось как можно больше.

Полезная информация

В Пхукет-тауне и по пути к пляжам запрыгнуть в автобус можно в любом месте, подав сигнал водителю. На популярных пляжах с этим сложнее, поскольку водители тук-туков и такси «настоятельно рекомендуют» не отбивать у них клиентов.

Чтобы выйти в нужном вам месте, надо нажать на звоночек в салоне.

Как добраться

Конечная остановка автобусов, курсирующих по острову, находится на улице Ранонг (Ranong road) рядом с продуктовым рынком (Down Town Market).

НАПЕЧАТАТЬ

Вас могут заинтересовать следующие места:

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии