zagranitsa.com
Назад

Терминал №2 (Phuket Bus Terminal 2)

Автостанции
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Пхукет-таун

Расположен на улице Тхепкрасатри в 4 км к северу от Пхукет-тауна. Именно отсюда отправляются автобусы на дальние расстояния (Бангкок, Чиангмай, Хат Яй, Кхорат, Нонг Кхай, Самуи, Краби, остров Ланта, Хуа Хин). Второй терминал был открыт в мае 2012-го, до этого все автобусы отправлялись с терминала №1 в Пхукет-тауне.

Примерная стоимость билетов:

Бангкок (1-й класс) — 680 батов

Бангкок (VIP) — 1100 батов

Бангкок (до улицы Каосан) — 500 батов

Чиангмай — 1500 батов

Нонг Кхай — 2000 батов

Паттайя — 1300 батов

Самуи — 600 батов

Ко Пханган — 600 батов

Сураттани — 200 батов

Краби — 200 батов

Ко Ланта — 600 батов

В самом помещении автовокзала и рядом с ним много магазинчиков, в которых можно купить еды и воды в дорогу. Напротив — рынок. Есть бесплатная парковка для мотобайков.

Полезная информация

Между терминалом №2 и терминалом №1 (находится в Пхукет-тауне) регулярно курсируют городские автобусы (розового цвета). Стоимость билета — 10 батов. Это хорошая возможно добраться до автовокзала в центре города и уже там пересесть на общественный транспорт до пляжей (25—50 батов). Непосредственно с терминала №2 на пляжи общественный транспорт не ходит. Можно доехать до них на мототакси (от 50 батов до Пхукет-тауна и от 200 до самих пляжей) или на тук-туке (от 200 батов до Пхукет-тауна и 400—600 батов до пляжей). С частными извозчиками можно и нужно торговаться: порой цену завышают в два раза.

Будьте внимательны

Автобусы из Пхукета до Каосан-роуд в Бангкоке (и соответственно, из Бангкока на Пхукет) имеют дурную славу. Уже многие годы в них воруют вещи пассажиров. Выход один — не сдавать в багаж ничего ценного.

НАПЕЧАТАТЬ

Вас могут заинтересовать следующие места:

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии