zagranitsa.com
Назад

Пирс Чалонг (Chalong Pier)

Порты
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Чалонг

Расположен на юго-востоке Пхукета на одноименном пляже.

Один из важнейших пирсов/портов острова.

Именно здесь находится регистрационно-сервисный центр, в котором обязаны регистрироваться все заходящие на Пхукет яхты.

С этого пирса отправляются скоростные катера (спидботы) к популярным среди туристов островам (Пхи Пхи, Ланта, Липе, Лангкави (Малайзия) ). Расценки выше, чем при поездке на пароме или крупном корабле (отправляются с пирса Рассада). Например, до Пхи Пхи можно добраться за 750 батов (цены могут меняться в зависимости от сезона), до Ко Ланты — за 1500, до Лангкави — за 3500 батов.

Также с этого пирса можно отправиться на обычных моторных лодках к ближайшим островам. Отсюда же отплывают корабли многих дайвинг-центров.

Сам пирс очень длинный, поэтому от берега к месту посадки и высадки пассажиров курсируют бесплатные розовые автобусы.

Инфраструктура

Пирс находится в районе Чалонг, имеющем все нужное для краткосрочного и долговременного проживания. Тем, кто приезжает сюда на морские прогулки, будет несложно найти необходимое — туалеты, магазины, рестораны.

Как добраться

Из Пхукет-тауна к Чалонгу можно добраться общественным транспортом (синими и розовыми автобусами). Конечная остановка в Пхукет-тауне — на улице Ранонг.

С пляжей южной и западной части острова (Равай, Най Харн, Ката, Карон) также можно доехать общественным транспортом — на синих автобусах, идущих до Пхукет-тауна. Нужно выйти на кольце Чалонг и пройти примерно 1 км в сторону моря.

Если вы едете своим транспортом, то ваша цель — кольцо Чалонг. С него поворачиваете по указателю на пирс. Пара минут — и вы на месте.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии