zagranitsa.com
Назад

Пляж Ката Яй (Kata Yai Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Ката

Находится на юго-западе острова между пляжами Карон и Ката Ной.

От Пхукет-тауна до пляжа Ката примерно 20 км. Расположение очень удачное — в пешей доступности сразу три пляжа: сам Ката Яй, Карон и Ката Ной.

Ката Яй — красивый пляж длиной около 1 км. Здесь чистый песок, хорошее дно. Ширина пляжа в разных местах — от 30 до 50 м.

Это третий по популярности пляж (после Патонга и Карона) среди русских туристов. В основном люди собираются в южной части, в середине пляжа их значительно меньше.

Напротив берега — маленький остров Пу. Хорошим пловцам добраться до него несложно, но песчаных пляжей там нет, и чем заняться — непонятно.

Инфраструктура

Пляж Ката оборудован спасательными постами. Места, рекомендуемые для купания, ограничены красно-желтыми флагами.

Раздевалки отсутствуют. Есть платные туалет (10 батов) и душ (20 батов). В тени деревьев делают тайский массаж, цена — от 300 батов/час.

Лежаки, навесы и зонтики на Ката Яй (как и на других пляжах Пхукета) — отсутствуют.

Поселок Ката (начинается сразу за дорогой) имеет хорошую инфраструктуру. Здесь есть все, что нужно туристу: отели, рестораны, магазины, массаж, туристические агентства.

Как добраться

Из международного аэропорта Пхукета до пляжа Ката можно доехать на минивэне (180–200 батов на человека) или такси (700 батов за машину).

Из Пхукет-тауна можно добраться на синем автобусе маршрута Пхукет-таун – Карон – Ката. Остановка — на улице Ранонг. Стоимость проезда — 40–50 батов.

Если вы едете из Пхукет-тауна на мотобайке или автомобиле, двигайтесь на юг по дороге Чаофа Вест (Chao Fa West) или Чаофа Ист (Chao Fa East) до кольца Чалонг. На нем поверните направо и следите за указателями.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад mavrov

хорошо подходит для спокойного, ленивого отдыха. зелени вокруг много..

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии