zagranitsa.com
Назад

Пляж Бангтао (Bang Tao Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 1 Оценить!

Популярный живописный пляж на северо-западе Пхукета. Расположен между пляжами Сурин и Най Тхон.

Общая длина береговой линии Бангтао вместе с пляжами Лагуна и Лайян (границу между ними обнаружить трудно) — примерно 5 км. Ширина — от 10–15 до 30–40 м.

Большой плюс этого пляжа — отсутствие шоссе рядом. Возле берега несколько отелей, но есть и места, где можно устроиться в тени казуарины (дерева, похожего на наши хвойные).

В южной части пляжа много рыбацких лодок, в центральной находятся прибрежные отели (но сам берег свободен), а северная полностью свободна от застройки.

Инфраструктура

Пляж Бангтао оборудован спасательными постами. Места, рекомендуемые для купания, ограничены красно-желтыми флагами или цепью буйков.

Есть водные развлечения — катание на водном мотоцикле (от 1500 батов за 30 минут), на «банане» («шайбе»; 500 батов), а также парасейлинг (на парашюте за катером; от 1200 батов).

Лежаки, навесы и зонтики на Бангтао (как и на других пляжах Пхукета) — отсутствуют. Туалетов и раздевалок тоже нет.

В южной части Бангтао есть «массажные салоны» прямо на берегу. Цены — от 300 батов.

Если пройти по дороге от пляжа, вдоль нее будут кафе, рестораны, массажные салоны, магазин сети «7/11». Недалеко находится супермаркет «Теско Лотус».

Как добраться

Если вы едете на своем транспорте из Пхукет-тауна, у монумента Сестрам-героиням поверните налево. После поворота нужно ехать минут 10 до супермаркета «Теско Лотус» (он будет по правой стороне). Сразу за ним поверните направо, и дорога выведет вас практически к побережью. Но нужно будет найти, где подъехать к морю (не через все отели есть проезд). Для этого на развилке поверните налево и двигайтесь на юг, пока не увидите по левой стороне магазин «7/11». Напротив него будет проход к пляжу.

Если вы едете от пляжей южной части острова, то перед тем же «Теско Лотус» поверните налево. Далее — по описанной схеме.

Можно добраться на Бангтао и общественным транспортом: сесть в Пхукет-тауне на синий автобус, идущий на Сурин и Камалу, и выйти у «Теско Лотус». Оттуда до пляжа — минут 20 пешком.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Кравчук

По настоящему хороший пляж, но закрыть глаза на мусор невозможно((( Очень жаль,что некоторые до сих пор не понимают почему не можно сорить, выбрасывать полиэтилен просто так...((((

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии