zagranitsa.com
Назад

Пляж Ката Ной (Kata Noi Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Ката

Находится на юго-западе острова, примерно в 40 км от аэропорта и в 20 км от Пхукет-тауна. Слово «ной» с тайского переводится как «маленький». Пляж действительно невелик по сравнению с соседним Ката Бич и, тем более, пляжами Карон и Патонг. Но здесь уместно вспомнить поговорку: «Маленький, да удаленький». Пляж Ката Ной очень красивый, с мелким белым песком и прозрачной лазурной водой.

Длина пляжа — примерно 700 м. Ширина — от 10 до 50 м. По краям пляжа — цепь рифов, замечательное место для сноркелинга. Весной, летом и осенью на этом пляже большие волны и он становится весьма популярным у серферов. Зимой море спокойное.

От дороги пляж отгораживает цепь отелей, поэтому здесь шум улиц не мешает слиянию с природой.

Инфраструктура

Есть несколько туалетов. Встречаются лотки с прохладительными напитками. Лежаки, навесы и зонтики на пляже Ката Ной (как и на других пляжах Пхукета) — отсутствуют.

С парковкой здесь сложно. Мотобайк еще можно пристроить, а вот с машиной придется повозиться: дорога узкая, специальных мест для авто нет.

Как добраться

Из Пхукет-тауна можно доехать на пляж Ката на общественном транспорте (синие автобусы стартуют от улицы Ранонг), а затем немного пройти пешком.

На своем транспорте к пляжу добираться нужно по идущей вдоль моря дороге №4233. С пляжей Равай и Най Харн направляйтесь в сторону пляжа Ката. Как только вы съедете с очень крутого спуска с горы к пляжу, поверните налево. Метров через 50 будет первый вход на Ката Ной (второй ниже), возле которого можно припарковать мотобайк.

С пляжей Карон и Патонг направляйтесь по дороге №4233 в сторону пляжа Най Харн. Проехав пляж Ката, перед резким подъемом поверните направо. Так вы попадете на Ката Ной.

С пляжей Ката и Карон сюда можно дойти пешком. На Ката Ной два входа — вверху (к морю ведет крутая лестница) и внизу, в тупике. Второй вариант предпочтительнее для тех, у кого есть свой транспорт. Главное — припарковаться, что в высокий сезон бывает непросто.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии