zagranitsa.com
Назад

Международный аэропорт острова Пхукет (HKT)

Аэропорты
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Другой
  • 076-327-2307
  • Адрес: Phuket International Airport, Phuket, 83110, Thailand

Пхукетский аэропорт — второй по загруженности в Тайланде. Он обслуживает международные и внутренние, чартерные и регулярные рейсы. Терминал расположен примерно в 32 км от центра города. Он один, двухэтажный. На первом этаже — зона прилета внутренних и международных рейсов, на втором — зона вылета и стойки регистрации.

Добраться до центра города можно на такси (400 батов + 100 батов аэропортового сбора) либо на шаттл-басе. Автобус отправляется от зоны прилета и едет до автостанции в центре города, но можно выйти раньше. Стоимость — от 30 до 100 батов. Первый шаттл-бас отходит от здания аэропорта в 9:00, последний — в 21:20. Подробнее тут. Рядом со зданием аэропорта расположена стоянка (первые 15 минут — бесплатно, 1 час — 20 батов, от 7 часов до суток — 200 батов).

В здании аэропорта расположено много ресторанов и кафе на любой кошелек, есть магазины, отделение банка. Большая часть заведений находится на втором этаже в зоне вылета, а также в зоне после прохождения процедуры досмотра. Там же расположены сувенирные магазины с товарами народного творчества и СПА-салон. На территории аэропорта работает бесплатный Wi-Fi.

НАПЕЧАТАТЬ

Вас могут заинтересовать следующие места:

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии