zagranitsa.com
Назад

Пляж Карон (Karon Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Карон

Находится на юго-западе острова. Длина — 3,5 км, ширина — от 50 до 100 м.

Это одно из самых популярных мест для пляжного отдыха на Пхукете (второе по известности после Патонга), особенно среди российских туристов.

Пляж Карон знаменит своим «поющим» песком, хрустящим под ногами, как снег (в его составе много кварца, издающего тихий свист при надавливании). Цвет песка — желтовато-белый. Вода здесь прозрачная и очень теплая.

Карон еще называют «пляжем вечных волн». Особенно велики они летом в сезон дождей. В это время купаться здесь категорически не рекомендуется, и местные спасатели чуть ли не силой вытаскивают из моря смелых пловцов.

В высокий сезон (с ноября по апрель) волн здесь практически не бывает, а если случаются, то умеренные: кувыркаться в них — сплошное удовольствие.

Пляж многолюдный, но благодаря его длине здесь всегда можно найти относительно уединенные места.

От шоссе Карон отгораживает «зеленая зона» (разной ширины в разных местах) — пальмы и казуарины.

Инфраструктура

Пляж Карон оборудован спасательными постами. Места, рекомендуемые для купания, ограничены красно-желтыми флагами.

Туалеты и раздевалки отсутствуют. Только в северной части пляжа есть большой платный туалет (душ).

Есть водные развлечения — катание на водном мотоцикле (от 1500 батов за 30 минут) и «банане» («шайбе»; 500 батов); парасейлинг стоит от 1200 батов.

В центральной части пляжа есть хорошо оборудованные площадки для пляжного волейбола.

Лежаки, навесы и зонтики на Кароне (как и на других пляжах Пхукета)  — отсутствуют.

Поселок Карон (начинается сразу за дорогой) имеет хорошую инфраструктуру. Здесь есть все, что нужно туристу: отели, рестораны, магазины, массажные салоны, туристические агентства.

Как добраться

Из международного аэропорта Пхукета до пляжа Карон можно доехать на мини-вэне (180—200 батов на человека) или такси (700 батов за машину).

Из Пхукет-тауна до пляжа Карон можно добраться общественным транспортом: на синем автобусе по маршруту Пхукет-таун — Карон — Ката. Остановка — на улице Ранонг, стоимость проезда — 40 батов.

Если вы едете на пляж Карон сами, то из Пхукет-тауна следует двигаться на юг по дороге Чаофа Вест (Chao Fa West) или Чаофа Ист (Chao Fa East) до кольцевой развязки Чалонг. Затем поверните направо и следите за указателями.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии