zagranitsa.com
Назад

Пляж Сурин (Surin Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Другой

Большой красивый пляж находится в западной части острова,  примерно в 20 км от Пхукет-тауна и международного аэропорта. Дорога проходит в 200 м от береговой линии, это один из плюсов Сурина. 

Порой можно услышать, что Сурин называют «пляжем миллионеров»: мол, здесь любят отдыхать толстосумы. Это не совсем так. Богачи и разного рода местные и иностранные знаменитости обычно купаются чуть севернее, в закрытой бухте Пханси, куда по берегу не пройти (попасть туда можно через два фешенебельных отеля — The Surin Phuket и Amanpuri).

Длина пляжа Сурин примерно километр, ширина — метров 30—40. Песок чистый, дно хорошее, вход в воду пологий. Вдоль пляжа — небольшой лесок, в котором можно прятаться от зноя. В южной части пляжа хорошо заняться сноркелингом. В центре есть место с камнями и сильным обратным течением. Оно обозначено флажками — купание тут запрещено. 

Когда-то на этот пляж приезжали король и королева Тайланда, чем местные жители очень гордятся. В память о визите прямо у пляжа построили павильон в честь Их Величеств.

Инфраструктура

На пляже Сурин есть если не все, то почти все — отели, рестораны, бары, кафе, клубы, магазины, туристические агентства, массажные салоны, водные развлечения и многое другое. В то же время лежаков, навесов и зонтиков на самом пляже (как и на других пляжах Пхукета) — нет.

Как добраться

С пляжей Ката, Карон и Патонг надо двигаться по дороге №4233 на север. С пляжей Бангтао и Най Тон нужно ехать на юг в сторону пляжа Патонг. Следуйте указателям. 

Из Пхукет-тауна отправляйтесь по дороге №402. У монумента Сестрам-героиням поверните налево на дорогу №4025 и следуйте указателям.

Также из Пхукет-тауна до пляжа Сурин можно доехать на общественном транспорте. Для этого надо найти автобус синего цвета, отправляющийся по маршруту Пхукет–Камала–Сурин–Бангтао. Остановка находится на улице Ранонг. Отправляются басы каждые полчаса. Время в пути — примерно час. 

Из аэропорта до пляжа Сурин можно добраться минут за 30. Стоимость поездки на такси — примерно 500 батов. Такси от пляжа Патонг будет стоить от 300 батов.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость

Пляж без лежаков и навесов, "миллионеров" замечено не было. Обычный городской пляж.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии