zagranitsa.com
Назад

Пляж Камала (Kamala Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 1 Оценить!

Большой, красивый и весьма популярный пляж в западной части острова. Находится примерно в 20 км от аэропорта и Пхукет-тауна. Длина пляжа Камала около 1,5 км, ширина — от 5 до 30 м. К плюсам Камалы можно отнести то, что он расположен немного в стороне от дороги и выхлопные газы не смешиваются с чистым морским воздухом. Дно здесь мелкое. Это и достоинство (для тех, кто с детьми), и недостаток (для тех, кому хочется плавать). Лучшее место для купания — центральная часть пляжа. Самая уединенная — северная. Отдыхают на пляже в основном европейцы. Много семей с детьми. Русских меньше, чем на Кароне, Сурине и Патонге.

Инфраструктура

Центральная часть пляжа оборудована спасательными постами. В южной части есть стоянка катеров и водных мотоциклов. В южной и центральной частях находятся ресторанчики, кафе, макашницы, массажные пункты и туристические агентства. Лежаков, навесов и зонтиков на пляже (как и на других пляжах Пхукета) — нет.

Как добраться

С пляжей Ката, Карон и Патонг надо двигаться по дороге №4233 на север в сторону пляжа Сурин. С пляжей Бангтао и Най Тон нужно ехать на юг в сторону пляжа Патонг. Следуйте указателям. Из Пхукет-тауна направляйтесь по дороге №402. У монумента Сестрам-героиням поверните налево на дорогу №4025. Двигайтесь до пляжа Сурин, а затем еще 2,5 км.

Из Пхукет-тауна до пляжа Камала можно доехать на общественном транспорте. Для этого нужно найти автобус синего цвета, отправляющийся по маршруту Пхукет–Камала–Сурин–БантТао. Остановка находится на улице Ранонг. Из аэропорта до пляжа можно добраться за полчаса. Стоимость поездки на такси — примерно 500 батов. Такси от пляжа Патонг будет стоить не меньше 300 батов.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

8 лет назад lyda

Классно, что волны,но от этого вода не очень чистая. Хорошо на пляже с детьми, так как море у берега мелкое.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии