zagranitsa.com
Назад

Пляж Ао Сейн (Ao Sane Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Чалонг

Расположен на юге острова, примерно в 24 км от Пхукет-тауна. Ао Сейн находится недалеко от очень популярного Най Харна. Чистая вода, относительная немноголюдность, погружение в природу — вот плюсы этого маленького (длиной примерно 200 м) уютного места. Здесь хорошо нырять с маской — прозрачная вода и каменное дно создают для этого все условия.

Инфраструктура

На пляже Ао Сейн есть ресторанчик, пара магазинов, туалет и душ. С правой стороны прямо на берегу — несколько бунгало, которые чрезвычайно редко бывают свободны. По берегу, пройдя по камням, можно перебраться на еще один пляж, относящийся к отелю «Баан Кратинг Пхукет Резорт». Здесь бывает совсем безлюдно. Не бойтесь, что это территория отеля — береговая линия в Тайланде принадлежит государству. Лежаков, навесов и зонтиков на пляже Ао Сейн (как и на других пляжах Пхукета) — нет.

Будьте внимательны!

Если вы едете на Ао Сейн на мотобайке с пляжа Най Харн, будьте осторожны: здесь крутые спуски и подъемы.

Как добраться

Вначале нужно доехать до пляжа Най Харн. Из Пхукет-тауна сюда ходят автобусы (отправление с улицы Ранонг). Стоимость проезда в один конец — 50 батов. С популярных пляжей западной части острова (Патонг, Ката, Карон) общественный транспорт на Най Харн не ходит — только тук-туки или такси. И то, и другое — дорого. От пляжей Ката и Карон проезд стоит примерно 300 батов, от Патонга — все 400—500. Из аэропорта до пляжа Най Харн можно добраться на такси (от 600 батов). Самостоятельно на машине или мотобайке доехать до пляжа легко — повсюду есть указатели.

Из Пхукет-тауна можно добраться по Чаофа-роуд (дорога №4021), а затем — по Висет-роуд (дорога №4024) до пляжа Равай. После него будет поворот направо. Примерно через 1 км сверните налево, а еще через 2 км увидите сам Най Харн.

Если вы едете со стороны пляжей Патонг и Ката, направляйтесь на юг по дороге, идущей вдоль берега (№4233). За пляжем Ката будет поворот направо. Указатели встречаются постоянно, следуйте их подсказкам.

Теперь от пляжа Най Харн нужно добраться до Ао Сейна. Пешком это сделать можно, но сложно. Надо пройти через отель All Seasons Naiharn и двигаться по дороге. Будет подъем вверх, потом длинный спуск.

Ту же операцию можно проделать на мотобайке. Слева после спуска будет парковка. Можно припарковаться еще ниже, но дорога ко второй парковке совсем плохая. Рекомендуем проехать еще дальше, к «Баан Кратинг Пхукет Резорт». А там припарковаться у въезда, пройти на территорию отеля (охранники не препятствуют) и спуститься к морю.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии