zagranitsa.com
Назад

Рынок морепродуктов Равай (Rawai Fish Market)

Рынки
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Пхукет-таун

Находится на юге острова недалеко от самой южной точки Пхукета — мыса Промтхеп, — в 45 км от аэропорта и 17 км от Пхукет-тауна.

Расположен в восточной части пляжа Равай слева от пирса (если стоять лицом к морю).

Здесь представлено все то, что морские цыгане добывают в море. Выбор рыбы, креветок, крабов, лангустов, лобстеров, мидий, устриц, кальмаров, осьминогов и прочей морской живности ошеломляет.

Цены: креветки разных размеров — от 300 до 1800 батов за 1 кг; рыба — от 250 батов за 1 кг; крабы — от 300 батов за 1 кг. Торговаться можно и нужно.

Все купленное можно сразу же приготовить так, как пожелаете, в соседних кафе и ресторанах. Стоимость готовки — от 100 батов за 1 кг.

На этом же рынке продаются и другие дары моря — жемчуг и ракушки.

Как добраться

Из Пхукет-тауна нужно ехать по Чаофа-роуд (дорога №4021), а затем — по Висет-роуд (дорога №4024) до самого пляжа. Везде есть указатели — проехать мимо не получится.

Если вы едете со стороны пляжей Патонг и Ката, направляйтесь на юг по дороге, идущей вдоль берега (№4233). Перед пляжем Ката Ной поверните налево и двигайтесь по дороге №4233. Следите за указателями.

На рынок морепродуктов Равай из Пхукет-тауна можно добраться на синем автобусе (отправляются с улицы Ранонг). Или на мототакси за 100–150 батов (после торга).

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии