zagranitsa.com
Назад

Воскресный рынок на улице Тхаланг

Рынки
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Пхукет-таун
  • с 16:00 до 22:00

В воскресенье днем, пожалуй, самая известная и красивая улица Пхукет-тауна — Тхаланг — перекрывается для авто- и мототранспорта. С 16:00 (на самом деле он открывается раньше) здесь работает вечерний рынок.

Примерно половину рынка занимают торговцы едой и напитками. Уличная еда самая разнообразная — от местных блюд до суши и роллов. Чтобы есть было удобно, здесь много скамеечек рядом с импровизированными сценами, на которых выступают самодеятельные музыканты.

Товаров на этом рынке, конечно, не так много, как на Рынке выходного дня, но они гораздо оригинальнее. Можно приобрести замечательные сувениры и поделки местных мастеров. Хорошо представлен хэндмейд. Встречаются и неожиданные товары, например кактусы или аквариумные рыбки.

Цены на еду и напитки — фиксированные. При покупке сувениров, футболок, обуви и других товаров возможна торговля. Добиться небольшой скидки вполне уместно.

В целом Воскресный рынок настоятельно рекомендован к посещению. Здесь можно не только купить особенные вещи, но и хорошо провести время.

Как добраться

Улица Тхаланг находится в самом центре Старого Города между улицами Яоварат и Пхукет. От конечной остановки общественного транспорта на улице Ранонг можно дойти пешком за 3–5 минут.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии