zagranitsa.com
Назад

Православный храм на Пхукете

Храмы
0.0 0 оценок 0 Оценить!

Храм Святой Живоначальной Троицы расположен в районе Тхаланг недалеко от одного из самых популярных буддистских храмовых комплексов — Ват Пратонг.

Открытый 18 декабря 2011 года, сейчас это самый большой православный храм в Тайланде. Его высота — более 25 м, ширина и длина — по 21 м.

Богослужения проходят каждый день в 9:00 и 18:00. В храме проводятся все главные христианские обряды: крещение, венчание, похороны, причастия.

Как добраться

Если вы едете с юга острова — из Пхукет-тауна, с пляжей Патонг, Карон, Ката, Равай, Сурин, Камала, — двигайтесь в сторону аэропорта. После монумента Сестрам-героиням примерно в 6 км будет гипермаркет «Макро». От него начинайте отсчет надземных пешеходных переходов. После третьего развернитесь и выберите первый поворот налево. Далее двигайтесь по этой дороге, обращая внимание на знаки.

Если вы проскочили поворот, не беда — поворачивайте на следующем (эта дорога ведет к храму Ват Пратонг). Проезжаете Пратонг насквозь, на выезде из него поворачиваете направо, а потом следите за знаками.

Кстати, дорога на Ват Пратонг — это хороший вариант для тех, кто едет со стороны пляжей северной части острова или аэропорта. Указатель на буддистский храм легче не пропустить.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии