zagranitsa.com
Назад

Музей «Тай Хуа» (Thai Hua Мuseum)

Музеи
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Пхукет-таун
  • +66 (0) 76-21- 224
  • ежедневно с 9:00 до 17:30
  • для иностранцев — 200 батов, для тайцев — 50 батов

Расположен на улице Краби в центре Пхукет-тауна.

Здание музея — одно из самых красивых китайско-португальских строений на острове (возведено в 1934 году). Когда-то в нем была школа китайского языка. В 2008 году Архитектурной ассоциацией Сиама (под патронажем Его Величества Рамы IX) музею была вручена награда за выдающуюся роль в сохранении культурных ценностей.

На двух этажах музея более десяти выставочных залов, чья задача — дать посетителю представление об истории Пхукета в целом и китайской диаспоры в частности. Здесь представлены фотографии, документы, вещи и предметы быта китайских переселенцев.

Музеем управляет фонд Lok Xian Kok, возникший на Пхукете во время расцвета оловодобывающей промышленности. Богатые китайцы создали его для помощи своим не столь удачливым соотечественникам. Эту миссию фонд выполняет и сегодня.

Как добраться

Музей «Тай Хуа» находится на улице Краби — продолжении самой известной улицы Старого Города, Тхаланг-роуд.

Если вы едете от улицы Ранонг по Яоварат-роуд, то улица Краби — это первый поворот направо. Музей «Тай Хуа» будет по правой стороне.

К музею можно дойти пешком минут за пять-десять от символа Пхукета — Золотого Дракона — и от конечной остановки автобусов на улице Ранонг.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость

только для англоязычных, иначе совсем скушно

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии