zagranitsa.com
Назад

Национальный музей Тхаланга (Thalang National Museum)

Музеи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Пхукет-таун
  • со среды по воскресенье — с 9:00 до 16:00. Не работает по понедельникам, вторникам и государственным праздникам
  • 100 батов

Открытый в 1985 году Национальный музей Тхаланга (старое название Пхукета, сейчас — название одного из его районов) — один из лучших на острове. Экспозиции музея посвящены истории Пхукета и Тайланда. Особое внимание уделено взаимодействию культур и религий Индии, Китая, Тайланда и Камбоджи (Ангкора).

Самая ценная статуя в музее — каменная скульптура индуистского бога Вишну в полный рост (IX в.). Она вместе с еще двумя изваяниями была найдена в дереве, из которого скульптуру пришлось вырубать. Есть в музее и экспозиция, посвященная самым знаменитым женщинам острова — Чан и Мун, ныне известным как Сестры-героини.

Другие экспозиции музея рассказывают об истории добычи олова на острове, жизни китайских переселенцев, культуре и быте проживающих на Пхукете «морских цыган». Во дворе музея можно посмотреть на выставку, посвященную цунами 2004 года: под навесом собраны предметы, выброшенные на берег — обломки лодок, мебель, покореженный автомобиль и т. п.

Как добраться

Вначале нужно доехать к монументу Сестрам-героиням. Если вы двигайтесь к нему со стороны Пхукет-тауна или от пляжей Чалонг, Равай, Най Хорн, Ката, Карон, Патонг, надо выехать на дорогу №402 и двигаться в сторону аэропорта. На кольцевой развязке, где находится монумент, поверните направо, метров через 200 — еще раз направо.

От пляжей Камала, Сурин и Бангтао нужно ехать по дороге №4025: она приведет прямо к монументу. Проезжаете его не сворачивая, и метров через 200 — направо. Из Пхукет-тауна к монументу можно добраться на городских автобусах (синего цвета), отправляющихся от улицы Ранонг на пляжи Сурин, Бангтао и Камала. Или на кондиционированном аэропорт-басе (отправляется от старого автовокзала). Дальше надо немного пройти пешком (если вы стоите лицом к Сестрам-героиням, нужно повернуть налево).

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии