zagranitsa.com
Назад

Китайский храм Тха Руа

Храмы
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Другой
  • Бесплатно
  • ежедневно с 6:00 до 18:00. Во время Вегетарианского фестиваля храм работает круглосуточно

Симпатичный даосский храм Тха Руа (Tha Rua Shrine) находится рядом с одной из самых известных достопримечательностей острова — памятнику Сестрам-героиням. Святилище построено в классическом стиле — яркие красный, синий и зеленый цвета, обилие драконов, изогнутые крыши. Внутри — алтари с множеством разных божеств (большей частью даосских). Справа — статуя богини милосердия Гуанинь. Есть и статуя Будды (почему-то на фоне перевернутой свастики). В центре передней террасы стоит огромный медный контейнер для сжигания благовоний, охраняемый драконами. Его привезли из Китая.

Полезная информация

Разувайтесь перед входом в храм. В отличие от некоторых других китайских святилищ, здесь обувь снимать надо. 

По возможности не надевайте черное при посещении китайских святынь. Лучший цвет одежды — белый.

Как добраться

Если вы едете к храму со стороны Пхукет-тауна или от пляжей Чалонг, Равай, Най Хорн, Ката, Карон и Патонг, надо выехать на дорогу №402 и двигаться в сторону аэропорта. Храм Тха Руа будет по правую руку, не доезжая 100—200 м до памятника Сестрам-героиням. 

От пляжей Камала, Сурин и Бангтао нужно ехать по дороге №4025 к монументу Сестрам-героиням. Объехав его, поверните направо в сторону Пхукет-тауна. Через 100—200 м слева будет Тха Руа. 

Из Пхукет-тауна можно доехать к храму на кондиционированном автобусе (отправляется от старого автовокзала). Или на городских автобусах (синего цвета), которые отправляются от улицы Ранонг в сторону пляжей Сурин, Камала и Бангтао.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии