zagranitsa.com
Назад

Музей горного дела (Kathu Mining Museum)

Музеи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Другой
  • открыт ежедневно (кроме праздников) с 9:00 до 16:00
  • взрослый — 100 батов, детский — 50 батов

Расположен неподалеку от селения Катху и водопада Катху. Второе его название — Музей олова, поскольку экспозиция посвящена добыче этого металла. До 80-х годов прошлого века, пока олово на острове не закончилось, шахты кормили весь Пхукет (только потом им на смену пришел туризм).

Музей горного дела был открыт в августе 2009 года на территории бывшего оловянного рудника. Если большинство музеев такого типа занимают старинные здания, то для этого было построено новое, но в характерном для Пхукета китайско-португальском стиле. Подобных домов, принадлежавших и принадлежащих богатым китайским семьям, на острове довольно много.

Экспозиция музея несколько эклектична (информация от строения Солнечной системы до опиумных курилен), но дает полное представление о том, как на Пхукете добывали олово. А также о том, кто его добывал: множество экспонатов посвящено жизни китайских переселенцев. Здесь рассказывается и о возникновении Вегетарианского фестиваля — ныне одной из визитных карточек острова. К музею примыкает небольшое озеро с мостиком и беседками в китайском стиле.

Полезная информация

Музей горного дела открыт ежедневно (кроме праздников) с 9:00 до 16:00. Стоимость билетов: взрослый — 100 батов, детский — 50 батов. Возле билетной кассы есть холодильники с напитками и мороженым.

Как добраться

Музей горного дела находится за селением Катху на дороге между гольф-клубом Loch Palm Golf Club и Британской международной школой. Из Пхукет-тауна и от пляжа Патонг к музею нужно добираться одной и той же дорогой — №4020. Только из Патонга надо ехать в сторону Пхукет-тауна, а из Пхукет-тауна, соответственно, к пляжу. Главное — не пропустить нужный поворот, поэтому внимательно следите за указателями. Благо они встречаются регулярно.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии