zagranitsa.com
Назад

Обзорная башня Кхао Кхад (Khao Khad View Tower)

Парки
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Пхукет-таун
  • с 8:00 до 18:30
  • Бесплатно

Расположена на юго-востоке острова, на мысе Панва. Это лучшая смотровая площадка на Пхукете: с нее открываются умопомрачительные виды на залив Чалонг, мыс Панва, бухты и острова восточной части Пхукета, Пхукет-таун и Большого Будду. Отсюда, если хватит остроты зрения, в хорошую погоду можно увидеть острова Пхи Пхи и берега провинции Краби. Кроме того, это единственная смотровая площадка на острове с круговым (360°) обзором.

Насладиться видами можно с трехъярусной башни высотой примерно с трехэтажный дом, установленной на холме высотой 100 м. Людей здесь почти всегда мало. От парковки к башне ведет каменная лестница. Также можно пройти через джунгли по прогулочной тропе с деревянным настилом.

В самой башне есть скамеечки. А также таблички с фотографиями мест и подписями, чтобы было понятно, куда вы смотрите. Кхао Кхад — одно из лучших мест на Пхукете для релакса и созерцания.

Инфраструктура

Есть парковка для мотобайков и автомобилей, магазинчик с напитками, туалет.

Будьте осторожны!

Спуск по обеим дорогам от башни очень крутой. Если вы на мотобайке, не отвлекайтесь!

Как добраться

Общественный транспорт к башне Кхао Кхад не ходит. Добраться можно своим ходом (на мотобайке или машине) либо на такси. Если вы едете из Пхукет-тауна или со стороны пляжей Равай, Карон и Патонг, то с дороги Чаофа Ист (№4021) нужно повернуть налево, на дорогу Сакдидэт, и направляться в сторону порта. Вскоре вы увидите два поворота к смотровой башне (лучше воспользоваться первым): один до порта, второй — после. Ориентир — указатели Khao Khad View Tower.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость

хорошая смотровая площадка с хорошим видом , стоит захватить фотик

-1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии