zagranitsa.com
Назад

Водопад Катху (Kathu Waterfall)

Парки
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Патонг
  • от рассвета до заката
  • Бесплатно

Самый маленький из известных и посещаемых водопадов Пхукета. Его большой плюс — месторасположение: недалеко пляжи Патонг и Карон. Из Пхукет-тауна добираться тоже недолго. Общая высота каскадов — 130 м. У Катху три уровня, самый живописный — второй. Ко всем трем уровням через джунгли ведет основательная каменная лестница с беседками и скамейками. В жаркий день приятно неспешно подняться по ней к водопаду, наблюдая за порхающими вокруг огромными бабочками.

Инфраструктура

Перед мостиком, ведущим к лестнице на водопад, есть кафе и магазинчик. А метрах в 200 от Катху, в поселке, есть магазин сети Family Mart. Недалеко от водопада находится известный шоу-ресторан Palazzo и парк для занятий вейкбордингом. В этом же районе есть зип-лайн («Полет Ханумана»).

Полезная информация

Подъем на водопад не очень тяжелый, но воду с собой взять не помешает. Обувь может быть любая: почти вся дорога проходит по ступенькам. Лучшее время для посещения — июнь-ноябрь, когда водопад самый полноводный. Но ходить к нему после дождя не рекомендуем: вода будет мутной, а лестница — скользкой.

Как добраться

От Пхукет-тауна и Патонга к водопаду можно добраться одной и той же дорогой — №4020. Только из Патонга — в сторону города, а из Пхукет-тауна — соответственно, в сторону пляжа. Указатели встречаются, но если вдруг почувствуете, что заехали не туда, уточните у местных жителей.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии