zagranitsa.com
Назад

Национальный парк Кхао Пра Тео (Khao Phra Thaeo National Park)

Парки
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Другой
  • с 9:00 до 18:00 (с наступлением темноты в тропическом лесу находиться опасно)
  • взрослые — 200 батов, дети — 100 батов

Расположен в восточной части острова неподалеку от монумента Сестрам-героиням, примерно в 20 км от Пхукет-тауна. Площадь — 22 км².

Национальный парк Кхао Пра Тео — единственный на Пхукете вечнозеленый тропический лес, охраняемый государством. Здесь живет множество видов растений и животных. На территории находятся два самых больших на острове водопада — Банг Пэ и Тон Сай, — а также Центр реабилитации гиббонов.

В парке оборудовано несколько туристических троп для пеших прогулок. Лучше изучать заповедник с местным гидом (можно нанять его для 8-километрового похода). Во-первых, он покажет самые интересные места. Во-вторых, в лесу водятся не только милые малайские летающие лемуры, но и опасные животные, например змеи (некоторые очень ядовиты). Впрочем, повстречать их днем непросто.

В Кхао Пра Тео есть кафе и рестораны (у входа, расположенного рядом с водопадом Банг Пэ), туалеты, информационный центр и небольшая гостиница.

Как добраться

С юга, запада и севера Пхукета направляйтесь к монументу Сестрам-героиням. От него нужно повернуть на восток (дорога, перпендикулярная Тхепкрасатри) и проехать еще 9 км. По пути будут встречаться указатели на водопад Банг Пэ. На последнем из них поверните налево. По этой дороге двигайтесь еще примерно 1 км.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость susha

Ты мечтаешь о этих местах глазея в телевизор, а потом видишь их на свои глаза, и все так как на экране. Тут нужно перестроиться от того, что ты не удивился, места не стали хуже, а обезьянки и слоны менее милыми. Видеть мало, нужно пережить этот опыт, соприкоснуться с природой!

-4
Ответить
Еще 0 ответов комментарии