zagranitsa.com
Назад

Смотровая площадка Khao Mai Thao Sip Song

Парки
0.0 0 оценок 2 Оценить!
  • Район: Патонг

Пожалуй, самая малопосещаемая смотровая площадка на острове.

По пути к вершине открываются замечательные виды на залив Чалонг. Можно остановиться перекусить в ресторане «Баан Саттабун» и насладиться видами из зала. Или просто полюбоваться ими с террасы ресторана и сделать фотографии.

Дальше вам встретится небольшой буддистский храм. С правой стороны будет пара площадок с видом на водохранилище Банг Вад, с левой — на Большого Будду.

Сама смотровая площадка почти не оборудованная. Небольшая лесенка ведет к полянке, с которой открывается вид на пляж Патонг. Если же пройти немного налево, будет вид на залив Чалонг.

Чуть выше смотровой площадки находится база ВВС Тайланда.

Это место подойдет тем, кто хочет полюбоваться природой в уединении, помедитировать. А вот для наслаждения видами больше подойдут другие смотровые площадки, например башня Кхао Кхад.

Обратите внимание!

Дорога к площадке Khao Mai Thao Sip Song одна из самых опасных на острове. Спуск — экстремальный. Не имеющим большого опыта вождения байка категорически не рекомендуем въезжать на вершину на мототранспорте!

Как добраться

Если вы едете со стороны пляжей Равай, Най Харн, Ката и Карон, то после кольца Чалонг нужно проехать несколько километров до улицы DPT аlley, повернуть налево по дороге к Ват Силсупурам, объехать его и за ним повернуть направо. Далее следите за знаками (вам нужен Phuket Report Station).

Если вы едете со стороны Пхукет-тауна, пляжа Патонг или пляжей северо-запада острова, нужно повернуть направо на Сой Накок и двигаться по указателям (до Phuket Report Station).

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (2)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 10 лет назад Гость Vitaly

Посадочную площадку для вертолетов сложно назвать точкой обзора. Тем более , что установлены знаки не входить. Давайте не будем писать о тех местах, где излишний поток людей может привести к тому, что место попросту закроют

0
Ответить
c 9 лет назад Гость Евгений леонтьев

Поднимался,сегодня туда на вело. Туда невпускают. Охраник суровый. Там объект видимо важный. Так что ска ался вхолостую

2
Ответить
Еще 0 ответов комментарии