zagranitsa.com
Назад

Памятник Сестрам-героиням

Музеи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Пхукет-таун

Монумент находится в самом центре острова, возле Национального музея Тхаланга и в 10 км от Пхукет-тауна. Памятник стоит на пересечении улиц, названных в честь отважных женщин, — Тхепкрасатри (Thep Krasattri road) и Шри Сунтхон (Sri Sunthorn road).

На белом мраморном постаменте над Тхалангом возвышается бронзовая скульптура двух женщин в мужской одежде с мечами в руках. Это сестры Йинг (Тхао Тхеп Красаттри) и Мук (Тхао Шри Сунтхон). В феврале 1785 года, когда на остров напали бирманцы, они смогли собрать войско и после месяца сражений вынудили неприятеля отступить. Случилось это 13 марта 1785 года. С тех пор на острове дата празднуется как День Победы, а 23 мая 1967 года сестрам-героиням был поставлен памятник, созданный на средства местных жителей. На Пхукете есть еще один памятник сестрам-героиням, установленный в парке Сапхан Хин (Saphan Hin) в Пхукет-тауне.

Полезная информация

Памятник Сестрам-героиням находится посреди оживленного перекрестка. Наземных и подземных переходов к нему нет. Будьте внимательны, переходя дорогу!

Как добраться

Если вы едете со стороны Пхукет-тауна или от пляжей Чалонг, Равай, Най Хорн, Ката, Карон и Патонг, следует выехать на дорогу №402 и двигаться в сторону аэропорта. От пляжей Камала, Сурин и Бангтао нужно ехать по дороге №4025: она приведет прямо к монументу. Из Пхукет-тауна можно добраться на городских автобусах (синего цвета), отправляющихся от улицы Ранонг на пляжи Сурин, Бангтао и Камала. Или на кондиционированном автобусе от старого автовокзала.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии