zagranitsa.com
Назад

Ват Путта Монгкол (Wat Putta Mongkol)

Храмы
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Пхукет-таун
  • 7:00—17:30

Этот буддистский храмовый комплекс находится в центре Пхукет-тауна.

Слово «Putta» значит «Будда». Порой в названии храма вместо Putta используют слово «nimit» — получается Wat Mongkol Nimit. Словосочетание «монгкол нимит» переводится как «благоприятное/совершенное/истинное видение». Есть у храма и третье название — Wat Klang («кланг» в переводе с тайского «центральный»). Неудивительно, ведь комплекс находится в самом центреПхукет-тауна.

Ват Путта Монгкол построен в классическом тайском стиле. В нем есть все, что положено для традиционного местного монастыря: бот (главное помещение), вихара (место для молитв и медитаций), чеди (ступа-реликварий), сала (беседки), колокольня, кути (жилища монахов), библиотека (место хранения священных текстов) и дерево, символизирующее Боддхи (дерево, под которым пробудился Будда).

Полезная информация

Не забывайте о дресс-коде. Оголенные плечи и слишком короткие шорты не допускаются. Снимайте обувь при входе в храмовые помещения. 

Обратите внимание на прикрепленные к деревьям таблички с афоризмами — например, «Главное богатство — здоровье».

Как добраться

Один вход в храм находится на улице Дибук напротив автозаправки Shell. Второй вход — с улицы Тхепкрасатри. Соответственно, найти храмовый комплекс можно на пересечении Дибук (Dibuk road) с Тхепкрасатри (Thep Krasattri road).

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии