zagranitsa.com
Назад

«Ветряки» (Windmill Viewpoint)

Парки
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Чалонг

Расположена на самом юге Пхукета, на холме между пляжами Януи Бич и Най Харн. Рядом с площадкой — несколько больших ветряков (здесь находятся генераторы альтернативной энергетической станции Промтхеп). Место очень приятное: смотровая площадка компактная, а людей меньше, чем на мысе Промтхеп.

Слева с «Ветряков» виден пляж Януи. Справа — пляж Най Харн. Можно рассмотреть и мыс Промтхеп. В море совсем рядом виден необитаемый остров Ман, у берегов которого порой охотятся морские орлы. Иногда на «Ветряках» собираются авиамоделисты. Их самолеты приземляются на пляже Най Харн.

Инфраструктура

Есть небольшая парковка для автомобилей и совсем маленькая — для мотобайков. Можно купить напитки и снеки в передвижной лавочке.

Полезная информация

Эта смотровая площадка хороша для любования закатом. Кроме того, здесь удобно смотреть на море в полдень. В это время вода особенно голубая.

Как добраться

Если вы едете на машине или мотобайке из Пхукет-тауна, двигайтесь по Чаофа-роуд (дорога №4021), а затем по Висет-роуд (дорога №4024) до пляжа Равай. После него будет поворот налево, который приведет вас к смотровой мыса Промтхеп. Проезжаете ее, спускаетесь вниз к пляжу Януи, а затем поднимаетесь наверх, к «Ветрякам».

Если вы добираетесь с пляжей западной части острова, направляйтесь на юг по дороге, идущей вдоль берега (№4233). Перед пляжем Ката Ной надо повернуть налево. После этого двигайтесь по дороге №4233 и следуйте указателям. Вы приедете к пляжу Най Харн, а слева от него будут «Ветряки».

Если вы добираетесь общественным транспортом, садитесь в Пхукет-тауне (на улице Ранонг) в автобус, идущий на пляж Най Харн (стоимость проезда в один конец — 50 батов). Доезжаете до конечной, а затем выходите к «Ветрякам» пешком.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии