zagranitsa.com
Назад

Ват Шри Сунтхорн (Wat Sri Sunthorn)

Храмы
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Другой
  • от рассвета до заката

Находится в самом центре острова рядом с монументом Сестрам-героиням. Храмовый комплекс был основан в 1792-м. Изначально он назывался Ват Липон, а имя Wat Sri Sunthorn дал ему король Рама I в честь одной из сестер-героинь, Шри Сунтхорн. Этот храм знаменит 29-метровой статуей лежащего Будды (самой большой на Пхукете). Она находится на крыше одного из монастырских строений, подняться к изваянию можно по боковой лестнице.

Есть здесь и небольшая галерея, где представлены картины, рассказывающие о событиях из жизни Будды. Посредине главной храмовой площади — большой алтарь бога Брахмы. Как и во многих других тайских храмах, в Шри Сунтхорн много скульптур животных. Поскольку среди них затесалось изображение пхета — голодного духа, — можно предположить, что это напоминание о возможности инкарнировать не только в человека, но и в существа низкого статуса и развития. А значит, призыв заботиться о хорошей карме.

Полезная информация

Не забывайте соблюдать простенький дресс-код: избегайте оголенных плеч и слишком коротких шорт и юбок. При входе в храмовые помещения снимайте обувь.

Как добраться

От монумента Сестрам-героиням до храма Шри Сунтхорн примерно километр. Следует двигаться в сторону аэропорта, храм будет по левой стороне. Можно добраться и общественным транспортом из Пхукет-тауна. Например, автобусом, курсирующим между терминалом №1 и аэропортом. Или на улице Ранонг сесть в синий автобус, идущий на пляж Камала. Как только он повернет налево у монумента Сестрам-героиням, надо выйти, перейти дорогу и пройти примерно километр в сторону аэропорта.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии