zagranitsa.com
Назад

Самые удивительные фотографии февраля от National Geographic

2 4742
Фото: Stefano Unterthiner

Ежедневно в редакцию National Geographic присылают сотни снимков фотографы со всего мира. Мы выбрали десять лучших кадров февральской подборки и представляем их вашему вниманию

Продавец бамбуковых ловушек. Фото: Ly Hoang Long

Горячая пора сбора риса закончилась, и теперь вьетнамские крестьяне занимаются традиционными ремеслами. Этот фермер из деревни Tat Vien в провинции Хынгйен изготавливает и продает бамбуковые ловушки. Рыбаки кладут в них приманку и оставляют в неглубоких местах. А через несколько часов забирают улов — рыбу, угрей, крабов и другую живность.

Момент свободы. Фото: Glenn Jacobs

Этот снимок был сделан в оазисе на западном берегу Нила. Кобылу светло-серой масти выпустили на волю во время заката, чтобы фотограф запечатлел игру света и красок.

Наблюдатели. Фото: Malcolm C

Дерево с затаившимися совами фотографу показали жители поселка Вудгейт в штате Квинсленд. Шумное празднование Нового года напугало птиц, и они с опаской рассматривали людей, приблизившихся к их укрытию. «Улыбка» совы в кадре ― это всего лишь попытка птицы охладить себя в жаркий день.

Дуэль. Фото: Ashwati Vipin

Снимок сделан в Национальном парке Найроби. То, что выглядит как дуэль, на самом деле просто игра двух молодых слонов во время еды.

Семейный портрет. Фото: Cameron Zegers

По дороге на овечью ферму фотограф заметил группу овец, пасущихся особняком: двух взрослых и пару ягнят. Автор остановил машину и сделал несколько снимков «семейства».

Тренировочный бой. Фото: Andy Skillen

Фотограф запечатлел вечерний спарринг двух молодых львов в провинции Квазулу-Натал. Во время таких боев животные приобретают навыки нападения и защиты.

Снежный камуфляж. Фото: Stefano Unterthiner

По дороге к национальному парку Gran Paradiso фотограф встретил и горного козла, и серну, и лису. Но больше всего ему запомнился горностай в белой шубке.

Зимняя стройка. Фото: John Warner

Снимок сделан ранним утром в национальном парке Lake Elmo. Как рассказали фотографу работники заповедника, на озере недавно появилась пара бобров и, несмотря на суровые морозы, сразу занялась строительством жилища.

Попрыгунчик. Фото: Charles Jorgensen

Во время движения больших табунов газели иногда выполняют настоящий акробатический трюк — pronking.

Землепашцы. Фото: Alexandros Tsoutis

Во время утренней прогулки к озеру Инле фотограф встретил крестьян, бредущих к полю. Лучи восходящего солнца и лихие всадники оттенили красоту пейзажа и подчеркнули экзотическую атмосферу момента.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 9 лет назад Гость

какое отношение все это имеет к Таиланду?

0
Ответить
9 лет назад Артем Кузьменчук Гость

Спасибо за вопрос. Надеюсь, что данная подборка расширит кругозор читателей, отвлечет от будничной суеты и поможет лучше понять красоты того места, где они находятся в данный момент. Будь то Пхукет, Паттайя, Новый Уренгой или Астана.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии