zagranitsa.com
Назад

10 советов для туриста в Европе

0 3304
Фото: shutterstock

Европа – это туристический рай. Множество заядлых туристов уже объехали пол страны и посмотрели её самые чудесные уголки. А вот, что касается цен, то они поистине не «райские», поэтому туристический портал The Point Guy опубликовал 10 советов для туристов, желающих посетить Европу впервые.

1

Интересных и привлекающих мест в Европе целое множество. Поэтому прежде чем вы соберетесь приобрести билеты, сравните различные предложения от турагентств. Учитывайте тот факт, что билеты в столичные города намного дороже, чем в небольшие городки около них. Также особое внимание стоит обращать на лоукостеры, которые предлагают дешевые авиабилеты. Зачастую их клиентам придётся оплачивать даже воду, или же они требуют огромный взнос на топливный сбор и налоги.

2

Не спешите посетить все места в Европе за неделю. Это просто нереально, ведь только на посещение Лувра, может уйти целый день, о котором вы никогда не пожалеете. The Point Guy рекомендует уделить для столиц не меньше трёх дней.

Фото: shutterstock
Фото: Depositphotos
3

Удобным и экономным способом передвижения между городами в Европе являются поезда. Например, на дорогу Лондон – Париж, можно потратить 3 часа. А сэкономленное время на регистрацию и выдачу багажа, посвятить прогулкам по улицам города.

4

При составлении своего маршрута не забудьте учесть факт, что на переезды у вас также уйдет немало времени. Поэтому для похода по экскурсиям, рассчитывайте только на свободные от дорог дни.

5

Отдайте предпочтение пешим прогулкам, ведь некоторые европейские города, просто созданы для этого. В то время как вы будете наслаждаться прекрасными архитектурными сооружениями и захватывающими видами, пассажиры такси подолгу простоят в пробках и заплатят немалую цену за проезд. В крайнем случае, лучше воспользоваться общественным транспортом.

6

Пользуясь кредитными картами, учтите то, что вам нужна карта без комиссии за зарубежные транзакции.

7

Любители походов по музеям, должны заранее распределить свой график посещений, потому что многие из них могут быть закрыты, даже в тот день, когда этого не ожидалось. Для большей уверенности, что вы посетите конкретный музей, лучше заранее забронировать входной билет через Интернет.

Фото: shutterstock
Фото: tochka-mira.ru
8

Хлеб и вода, которые официанты ставят вам на стол, если вы их не заказывали, могут оказаться не приятным «бонусом», а дорогостоящей услугой. Например, в одном из ресторанов Парижа, такой хлеб является выпечкой собственного приготовления, и выливается в немаленькую сумму на чеке.

9

Шопоголики, могут запросить услугу Tax Free, которая очень популярна в Европе, и вернуть свои потраченные средства.

10

И последний совет, будьте открытыми для знакомства с местными жителями, культурой, обычаями, кулинарией этой страны и она откроется для вас.

Источники: tourshunter.ruThe Point Guy.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии