zagranitsa.com
Назад

Достопримечательности Канады: Топ-7

0 4457
Фото: pinterest

Канада — вторая по величине страна мира, и здесь есть всё: горы, озера, реки, арктические пустыни, леса, водопады, современные мегаполисы и уютные городки с атмосферой старой Европы.

1

Черчилл (Манитоба)

Фото: naturalworldsafaris.com

Город Черчилл в провинции Манитоба известен как мировая столица белых медведей. Это одно из немногих мест на земле, где вы можете столкнуться лицом к лицу с этими дикими зверями. Это приключение, которое вы наверняка захотите пережить, оказавшись в Канаде.

2

Колумбийские ледяные поля и Glacier Skywalk (Альберта)

Фото: canadianconsultingengineer.com

В национальном парке Джаспер есть сразу две крутые достопримечательности — ледяные поля и Glacier Skywalk — стеклянная дорога на высоте 280 метров над каньоном Санвапта, которая выступает на 35 метров от утеса. Это почти так же высоко, как стеклянный пол в Си-Эн Тауэр в Торонто за исключением того, что вы окружены горами, а не небоскребами.

3

Водопад Монморенси (Квебек)

Фото: thejigsawpuzzles.com

В 12 км от центра Старого Квебека находится самый высокий водопад страны. Он примерно на 30 метров выше Ниагарского и падает с высоты 84 метра. Есть подвесной мост через гребень и несколько лестниц, которые ведут на смотровые площадки вокруг водопада. В следующий раз, когда вы будете в Старом Квебеке, обязательно приезжайте сюда.

4

Висячий мост Капилано (Британская Колумбия)

Фото: tonkosti.ru
Фото: bontur.com.ua
Фото: nashvancouver.com/instagram

Если вы боитесь высоты, этот мост излечит вас или убьет. Мы искренне надеемся, что произойдет первое. Прогулку длиной 140 метров и 70 метров над рекой посреди леса вы не забудете никогда.

5

Национальный парк Уотертон-Лейкс (Альберта)

Фото: planetofdream.com

Этот парк входит во всемирную сеть биосферных заповедников и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО вместе с американским национальным парком Глейшер. Вы можете наблюдать здесь дикую природу во всей ее красе и разнообразии, в том числе полюбоваться на бизонов, медведей, пум и волков. А если вы смельчак, то можете еще и пересечь границу со штатом Монтана на каяке.

6

Авалон (Ньюфаундленд и Лабрадор)

Фото: goodfon.ru

Это одно из самых красивых мест на планете для любителей айсбергов. Помимо этого, здесь у вас есть уникальная возможность стать первым человеком в Северной Америке, встречающим солнце. Для этого всего лишь нужно встать рано утром и отправиться на маяк на мысе Копье (недалеко от Сент-Джонса). Да, буквально здесь начинается Канада.

7

Старый город (Квебек)

Фото: saga.ua

Квебек, столица одноименной провинции, возглавил рейтинг туристических направлений в Канаде в 2019 году по версии журнала Travel + Leisure. Этот город славится мощеными улицами, уютными кафе и бистро, а также архитектурой, похожей на французскую: колониальные фасады зданий не теряют исторического облика, а вокруг старой части города все еще стоят многовековые стены. Неудивительно, что город Квебек многим американским туристам напоминает Париж.

Источник: zen.yandex.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии