zagranitsa.com
Назад

Праздники non-stop: 5 ярких мероприятий марта

0 4716
Фото: Shutterstock

Первый месяц весны в Тайланде наполнен фестивалями и национальными праздниками. Мы выбрали для вас пятерку самых значимых событий месяца, которые настоятельно рекомендуем посетить!

1

4 марта ― Full Moon Party

Визитная карточка Тайланда ― легендарные драйвовые вечеринки Full Moon Party, которые проходят каждое полнолуние. Здесь собираются тысячи человек со всего мира! Быть в Королевстве и ни разу не посетить это ярчайшее событие ― просто грех. Основные направления музыки ― транс, техно, drum’n’bass, commercial dance и регги.

Место проведения: о. Пханган (примерно 15 км от Самуи), пляж Haad Rin.

Фото: islandinfokohsamui.com
2

4 марта ― Макха Буча

Этот национальный праздник ― дань признательности Будде за его учение. Дата меняется каждый год, поскольку приходится на полнолуние третьего лунного месяца. В этот день к Будде из разных мест явились 1250 монахов, каждый по собственной воле и желанию. Будда прочел им проповедь «Овада патимока», в которой выдвинул основные принципы своего учения: «Твори добро, воздерживайся от зла и очищай свой разум».

Таким образом, главная цель праздника ― не искупление грехов, а очищение разума и просветление. Во время торжественной церемонии буддисты трижды обходят храм по часовой стрелке, держа в руках зажженные свечи, ароматические палочки и цветы лотоса. Действо невероятно красивое!

Место проведения: храмы по всему Тайланду. Самые значимые святилища Паттайи ищите здесь, а Пхукета — здесь

Фото: waithai.ua
3

17 марта ― Национальный день муай тай

Боевое искусство муай тай, более известное в мире как тайский бокс, для тайцев не просто вид спорта, а часть национальной культуры. Праздник посвящен прославлению легендарного бойца Най Кханом Тома, который попал в плен к бирманцам во время войны 1775 года. Его заставляли участвовать в поединках против бирманских боксеров, и Най Кханом Том одержал десять побед подряд! За это бирманцы с почестями отпустили бойца домой.

С тех пор в память о триумфе Най Кханом Тома 17 марта по всему Королевству организуют соревнования по муай тай.

Место проведения: по всему Тайланду.

Хотите узнать больше о тайском боксе? Задайте вопрос нашему эксперту!

Фото: pixshark.com
4

20–22 марта ― Музыкальный фестиваль в Паттайе

Каждую весну жителей и гостей солнечного курорта ждут бесплатные концерты по всей береговой линии города. Вы сможете наслаждаться отличной атмосферой и музыкой на протяжении трех дней и ночей! На фестивале выступают тайские и международные исполнители разных жанров: поп-музыки, хип-хопа, рока и джаза. Выбирайте направление по душе ― и вперед, на вечеринку!

Место проведения: провинция Чонбури, г. Паттайя, Пляжная улица (Beach road).

Фото: 8tracks.com
5

28–29 марта ― Международный фестиваль кайтов

Запуск воздушных змеев (кайтов) ― зрелищное и популярное развлечение в Королевстве. Тайские кайты интересны своей уникальной конструкцией и стилем полета. Участники соревнований делятся на две категории по типу змеев ― Chula и Pakpao. Выигрывает та команда, которой удастся перетащить змея противника на свою территорию.

Место проведения: провинция Пхетчабури, район Чаам.

Фото: hdwallshub.com

Напоминаем, что о ближайших событиях и вечеринках вы можете узнать из нашей «Афиши»: на Пхукете и в Паттайе!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии