zagranitsa.com
Назад

Планы на весну и лето: 7 образовательных программ, на которые можно записаться уже сейчас

1 10024
Фото: shutterstock.com

Не любите сидеть без дела и с удовольствием прокачали бы свои таланты и профессиональные навыки? Тогда ловите подборку учебных программ в разных странах, которые стартуют в ближайшее время. Дерзайте, и не откладывайте оформление заявки в долгий ящик!

1

Международная междисциплинарная летняя школа в Казахстане

Где: Алматы, Казахстан

Когда: 22 – 26 апреля 2019

Дедлайн: 10 марта 2019

Мероприятие организует Высшая школа экономики и Almaty Management University. Можно будет прокачаться в экономике и финансах, социологии, сетевом анализе. Для участия ждут студентов старших курсов бакалавриата и магистрантов. Обучение бесплатное, но доехать до Казахстана и жить там нужно будет за свой счет.

Детали программы.

2

Магистратура в Университете моды в Италии

Где: Милан, Италия

Дедлайн: 15 марта 2019

Школа моды и дизайна, расположенная, конечно, в Милане, дает 100 грантов студентам магистратуры ― это позволит оплатить до 50% учебы. Чтобы попасть на отделение дизайна рекламы, архитектуры, фотографии и визуального дизайна, надо подать заявку до 15 марта, а если вы мечтаете заниматься дизайном одежды и продукции, есть шанс подготовить документы до 30 ноября. Для поступления нужно портфолио и степень бакалавра (или опыт работы).

Детали программы.

Фото: studylab.ru
3

Летняя школа экономики в Бонне

Где: Бонн, Германия

Когда: 8 – 12 июля 2019

Дедлайн: 15 марта 2019

Тhe Institute on Behavior and Inequality организует летнюю школу для студентов аспирантуры в сфере поведенческой экономики. В программе ― лекции, дискуссии, обсуждения последних исследований в области экономики и собственных идей участников и участниц. Для участия понадобятся рекомендательные письма, резюме, мотивационное письмо и ведомость с вашими оценками.

Детали программы.

4

Саммит о женском лидерстве в США

Где: Вашингтон, США

Когда: 15 – 17 июля 2019

Дедлайн: 15 марта

Саммит GirlUp собирает активных девушек 13 – 22 лет со всего мира ― будут говорить о лидерстве, знаниях и навыках, которые нужны для активной работы в своем обществе и для защиты прав женщин. Организаторы оплачивают участие и транспортные расходы.

Детали программы.

Фото: shutterstock.com
5

Тренинг о моде

Где: Берлин, Германия

Когда: 3 – 28 июня 2019

Дедлайн: 24 марта 2019

Интенсивный тренинг Connected Fashion Challenge на четыре недели соберет 20 активистов, работающих в разных сферах, чтобы создать необычную модную коллекцию: она должна использовать новые технологии и расширять возможности. На тренинг ищут всех, кого интересуют мода, технологии, маркетинг, общество, инновации, дизайн, бизнес. Для участия надо знать английский, а вот все расходы организаторы оплатят.

Детали программы.

6

Летняя школа журналистики в Праге

Где: Прага, Чехия

Когда: 15 июля – 2 августа 2019

Дедлайн: 31 марта 2019

Три недели активной учебы для журналистов и журналисток (блогеры и медиа активисты тоже могут участвовать). В программу входят практические занятия, социокультурные исследования, посещение крупных СМИ и создание собственного проекта, а ждут в летней школе начинающих журналистов ― можно даже без опыта работы.

Детали программы.

Фото: shutterstock.com
7

Стипендия на учебу в университете Гааги

Где: Гаага, Нидерланды

Дедлайн: 31 марта 2019

Три стипендии в 5000 евро можно получить на учебу в Hague University of Applied Science. Чтобы стать этим счастливчиком, надо быть зачисленным или зачисленной на программу магистратуры и дополнительно написать эссе о том, какой именно вклад вы внесете в мультикультурное сообщество Гаагского университета ― тут ищут талантливых, амбициозных и активных граждан. Подробности программы смотрите здесь.

Источник: 34travel.me.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Ува­жа­е­мы­е по­сет­ит­ели с­а­й­та, к­руп­н­ые миро­вые к­о­м­па­нии ра­з­ы­гр­ыва­ют пода­рки и д­ен­еж­н­ые пр­и­з­ы за отв­е­ты н­а их в­о­п­р­о­сы. П­одр­о­бно­ст­и н­а с­ай­т­е w­w­w.­f­o­nd­201­9.­r­u

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии