zagranitsa.com
Назад

Тайский нумизмат заплатит 10 000 батов за монету в 1 бат

0 2105
Фото: static5.depositphotos.com

Коллекционер антиквариата из Таиланда предлагает десять тысяч батов за монету, номинал которой составляет всего бат! Спросите, где подвох? Отвечаем: речь идет о «безликой» денежной единице с изображением Рамы X

В видео, размещенном в Интернете, Boonyarit Sriviset (Буньярит Шривисет) предложил вознаграждение за монеты, имеющие дефект чеканки — одна сторона при изготовлении осталась пустой. На некоторых монетах, находящихся в обороте, отсутствует изображение короля Вачиралонгкорна с одной стороны или королевской символики с другой.

За каждую такую монету коллекционер готов заплатить от 8 до 10 тысяч батов. В телефонном интервью Буньярит сказал, что цена зависит от состояния монеты.

«Я должен увидеть монету сам. Я не могу описать вам, каким должно быть ее состояние», — заявил коллекционер.

Монеты, отчеканенные с дефектами и выпущенные ограниченным тиражом, пользуются большим спросом у коллекционеров, и такие заявления вызывают ажиотаж. Так, в 2014 году один антикварный магазин стал очень популярным в Таиланде после того, как предложил выкупить редкие монеты номиналом 10 батов за 100 тысяч батов каждую.

На случай, если кто-то захочет обмануть Буньярита, например сточив одну сторону монеты, коллекционер заявил, что есть способы обнаружить подделку. Подлинные дефектные монеты будут весить ровно 3,0 или 3,1 грамма, поддельные же — существенно меньше.

Также Буньярит сказал, что те, кто заинтересован в продаже, должны отправить фотографии монет через мессенджер Line пользователю @Bank0840721303.

Источник: pattayapeople.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии