zagranitsa.com
Назад

Греция тоже в списке: лучшие пляжи мира для идеального селфи

0 2401
Фото: i2.wp.com

Ежеминутно тысячи людей заняты поиском идеальной точки для селфи. Одни забираются в рискованные локации, другие довольствуются чем-то обыденным… но есть места, фото из которых обречены на миллионы «лайков»! Подробнее о ТОП-10 самых живописных и удобных для отдыха пляжей в мире читайте ниже

Рейтинг лучших пляжей мира 2018 года был составлен при помощи опроса 1200 человек — журналистов, трэвел-блогеров и представителей турагентств.

Первое место досталось пляжу Navagio на греческом острове Закинф в Ионическом море. Весь год средняя температура воздуха здесь — 19 градусов по Цельсию, а солнце светит 275 дней из 365. За нетронутую красоту природы пляж получил 10 из 10 баллов, а за уединенность, качество песка и воды — по 8.

На второе место эксперты поставили пляж Whitehaven на австралийском острове Уитсандей, поставив ему высокие баллы по всем упомянутым пунктам. В прошлом году он был на первой строчке рейтинга.

На третьем месте списка — Hidden Beach на филиппинском острове Палаван. Эксперты отметили его живописную природу и кристально чистую воду.

На четвертом месте — Praia do Sancho, расположенный на бразильском острове Фернандо-де-Норонья. Там 268 дней в году светит солнце, а температура воздуха составляет 27 градусов.

Пятое место — за потрясающий белый песок и широкий выбор ресторанов — эксперты отдали мексиканскому пляжу Tulum Beach.

Шестое место занял Grace Bay на островах Теркс и Кайкос, расположенных в Атлантическом океане, на юго-востоке от Багамских островов. Солнце здесь светит круглый год — 319 дней из 365.

На седьмом месте оказался Seven Mile Beach на Ямайке. Эксперты оценили его удаленность от городов и транспортную доступность.

На восьмом — пляж Anse Source D`Argent на Сейшелах. Невероятной красоты каменные валуны отлично разбавляют райский пейзаж.

Девятое место в этом году занял знаменитый пляж Майя Бэй на островах Пхи Пхи в Таиланде. Мир узнал о нем после фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Замкнул десятку лучших пляжей кубинский Varadero. Пина колада здесь льется рекой, и оказавшись тут единожды, обязательно захочется вернуться.

Источник: news.mail.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии