zagranitsa.com
Назад

Королевская семья прокатится по столице Таиланда на велосипедах

0 1829
Фото: thairath.co.th

В рамках акции «Велосипед для папы» Король Таиланда Рама Х лично возглавит велосипедное шествие, которое стартует у Royal Plaza в бангкокском районе Дусит. Вместе с королем поедут две его дочери: они будут сопровождать Раму Х по всему маршруту

Эпическая поездка на велосипедах в столице Королевства состоится 9 декабря 2018 года. Мероприятие станет продолжением акции «Велосипед для папы», состоявшейся в 2015 году, когда нынешний король Таиланда Маха Вачиралонгкорн был наследным принцем. Тогда массовый велосипедный заезд был организован в честь его отца, Короля Пхумипхона Адульядета, умершего спустя 10 месяцев.

В 2018 году Рама Х лично возглавит велосипедное шествие, которое возьмет начало у Royal Plaza в районе Дусит в Бангкоке. Короля будут сопровождать его дочери — принцессы Байракитиябхи и Сириваннавари. Ожидается, что не менее 40 тысяч велосипедистов присоединятся к этому символическому событию.

Маршрут заезда будет пролегать до парка Лат Пхо на южной окраине столицы, и его длина составит 21 км в одну сторону. Дорога в обратную сторону немного отличается и составит уже 24 км.

Чтобы проехать все 45 км, при этом заехав в оба конечных пункта, участники потратят около двух часов. В день велосипедного заезда полиция перекроет автомобильное движение на дорогах маршрута.

Источник: pattayapeople.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии