zagranitsa.com
Назад

5 самых крутых дизайнеров Тайланда

1 13943
Фото: Shutterstock

Вы удивитесь, но тайская мода занимает отнюдь не последнее место в мировой fashion-индустрии. В Стране улыбок вы можете купить не только подделки Gucci и Prada, но и аутентичные вещи оригинального дизайна. Портал «Заграница» предлагает вам мини-гид по тайским модным брендам

Disaya

Бренд Disaya — детище выпускницы лондонского Колледжа искусства и дизайна имени святого Мартина. По окончании обучения Disaya Sorakraikitikul решила запустить собственную линию женского нижнего белья. Так родился бренд Boudoir by Disaya, который сочетает в себе причудливую неординарность и женственную элегантность. Свою первую коллекцию девушка представила в 2007 году. Линия сразу же вызвала ажиотаж среди мировой фешн-общественности.

Необычные принты и гладкие силуэты в тандеме с авторскими ювелирными украшениями взорвали мир моды. 70 брендовых магазинов сразу «подхватили» коллекцию и включили ее в свой ассортимент. Уже через два года бренд Disaya начал продаваться в 20 странах мира.

Кокетливость дизайна и роскошь материалов — главные акценты в создании коллекций ready-to-wear. Вещи Disaya неоднократно были замечены на таких звездах, как Дженнифер Лопес, Келли Осборн и Агнесс Дейн. Марка Disaya позиционируется как одежда для молодых и уверенных в себе женщин, предпочитающих не отказывать себе в «сладости фантазий и ежедневных шалостях».

Один из бутиков Disaya расположен в торговом центре Gaysorn в Бангкоке. Вы можете найти его по адресу: 999 Ploenchit road, Lumpini, Pathumwan, Bangkok, 10330. Месторасположение смотрите здесь.

The Only Son

The Only Son — это отражение минимализма, утилитарности и свободы. Создатель бренда — молодой тайский дизайнер Au Ekbutr Udomphol, отличающийся нетривиальным взглядом на привычные вещи. Он изучал основы стиля в США и Австралии, работал в качестве внештатного дизайнера для культового лейбла Ksubi, сотрудничал с брендом Imitation of Christ, а в 2010 году выпустил свою первую коллекцию.

Одежда The Only Son — это городской модерн, современная мужественность и поэтичность образа. В арсенале дизайнера представлены как мужские, так и женские модели, граничащие с унисексом.

Посмотреть на свежую коллекцию The Only Son вы можете в магазине в Бангкоке, который находится в Gaysorn Plaza (999 Ploenchit road, Lumpini, Pathumwan, 10330). Месторасположение смотрите здесь.

Vatanika

Vatanika Patamasingh родилась в Бангкоке. Училась в Лондоне в прославленном Колледже искусства и дизайна имени святого Мартина. После окончания вернулась в Тайланд и запустила лимитированную коллекцию кожаных сумок, которые всегда были ее страстью. Впервые линия одежды под брендом Vatanika появилась в 2011 году. Она сочетала в себе красоту, практичность, функциональность и разнообразие качественных материалов. По словам дизайнера, ее цель — дать возможность женщинам почувствовать себя раскрепощенными, привлекательными и особенными. Vatanika довольно быстро вышла на международный рынок и стала одним из ведущих дизайнеров Тайланда. Она плотно сотрудничает с такими брендами, как L'Oréal, Diageo и LVMH, а ее лукбуки часто появляются на страницах всемирно известных глянцевых журналов.

Painkiller Atelier

Минималистичный и романтический бренд мужской одежды, основанный в Бангкоке креативной группой дизайнеров. Все модели создаются в лимитированном количестве в небольшом столичном ателье. Painkiller не стремится подражать модным течениям и следовать традициям. Дизайнеры работают над комфортными и нескучными образами, в которых легко почувствовать себя максимально свободным.

Магазин в Бангкоке: Siam Center, Rama 1 road, Pathumwan, 10330. Месторасположение смотрите здесь.

Flynow III

Flynow III появился в 2003 году. Сейчас это один из самых известных брендов Тайланда. В последние несколько лет он стремительно набирает популярность на международном рынке. Позиционируется Flynow III как «смелый бренд для ярких женщин». Это детище хорошо известной марки Flynow, которая уже более 20 лет не сходит с топовых позиций в тайской моде. Главный вдохновитель и создатель большинства моделей — талантливый дизайнер Somchai Songwattana: он много лет генерирует и воплощает в жизнь смелые образы для современных женщин.

Магазин в Бангкоке: Siam Center, Rama 1 road, Pathumwan. Месторасположение смотрите здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
9 лет назад Евгения

Интересно, какой диапазон цен на одежду от тайских дизайнеров?

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии