zagranitsa.com
Назад

15 друзей туриста: вещи, которые пригодятся в путешествии

1 9488
Фото: Shutterstock

Лишний багаж доставляет много хлопот. Предлагаем вам воплотить в жизнь фразу «путешествие налегке» и обзавестись вещами, которые точно понадобятся!

1

Складная бутылка

Такую бутылку удобно брать не только в походы, на пешие прогулки и экскурсии. Это отличный вариант для авиапутешествий: в стоимость бюджетного билета обычно не включено не только питание, но и напитки.

Цена вопроса: $1–5

Фото: wonderzine.com
2

Портативный фильтр для воды

Компактный и легкий фильтр позволяет быстро очистить воду и сделать ее пригодной для питья. По словам производителей, подобные устройства способны избавить от бактерий (до 99%), а также примесей тяжелых металлов.

Цена вопроса: $7 – 14

Фото: topgeek.com.ua
3

Складной контейнер для еды

Небольшая сумка, изготовленная из силикона, предназначена для хранения пищевых продуктов. Она легко моется и не занимает много места, тем более в сложенном виде. Это хорошая альтернатива обычным контейнерам, особенно в путешествии.

Цена вопроса: $7

Фото: Shutterstock
4

Мешки для стирки

Помимо основного назначения в эти мешки можно упаковать одежду для транспортировки в чемодане и утрамбовать грязное белье по окончании отдыха. В них также можно положить сандалии или детские игровые наборы, чтобы по пути с пляжа избавиться от налипшего на них песка (он сам высыпется через отверстия в ткани). А на природе с помощью мешка, размещенного, например, на ветке дерева, можно сушить вымытую посуду — излишки воды будут стекать сквозь сетчатую ткань.

Цена вопроса: от $1

Фото: nikesportplus.com.ua
5

Вакуумные пакеты для одежды

Вакуумные мешки для одежды позволяют сэкономить место в чемодане. Кроме того, они отлично подходят для вещей из деликатных тканей, которые лучше упаковывать отдельно.

Цена вопроса: $1 – 3

Фото: virshich.me
6

Органайзеры

Для перевозки некоторых вещей удобнее воспользоваться специальными органайзерами: для нижнего белья, рубашек, лекарств, косметики, в том числе и для емкостей с жидкостями. Кстати, для последних выпускают непромокаемые несессеры.

Цена вопроса: $1–4

Фото: trendyco.ru
7

Надувные вешалки

Хорошая альтернатива не только стандартным, но и складным вешалкам. Надувные легче, и в сложенном виде занимают меньше места.

Цена вопроса: $6 – 14

Фото: Shutterstock
8

Ультразвуковой отпугиватель насекомых и грызунов

Ультразвуковые отпугиватели компактные и легкие, не требуют расходных материалов (как, например, фумигаторы). Такой прибор позволяет спокойно спать ночью в номере отеля. Это особенно актуально в теплых странах, где разнообразие и размеры насекомых порой поражают.

Цена вопроса: $3–5

Фото: youtube.com
9

Мини-утюг

Не во всех отелях утюг доступен в каждом номере. Существует услуга по предоставлению прибора «по запросу», но это не всегда удобно. Мини-утюг не занимает много места и особенно хорош для длительных путешествий.

Цена вопроса: $4–7

Фото: ash-cv.prom.ua
10

Куб для зарядки

Куб-штепсель — это мультиадаптер для разъемов различных стандартов. Кроме того, в нем есть USB-порты для зарядки.

Цена вопроса: $11 – 17

Фото: Shutterstock
11

Wi-Fi транслятор

Ретранслятор, или репитер, позволяет усилить сигнал Wi-Fi. Это может понадобиться в отелях или кафе, где прием бывает очень слабым.

Цена вопроса: $5 – 14

Фото: isota54.ru
12

Портативная сигнализация

Хороший способ обезопасить себя, например, в отеле в ночное время. Сигнализация имеет специальную клипсу, которая вставляется в пространство между дверью и косяком. При открывании раздается громкий сигнал.

Цена вопроса: $5–7

Фото: alcomactive.ru
13

Тайник

Удобный потайной «карман» для денег и пластиковых карт поможет держать всё необходимое в целости и сохранности. Подобные тайники могут быть как отстегивающимися, так и вшитыми в нижнее белье или, например, в ремни и пояса.

Цена вопроса: $8 – 17

Фото: vyzhivaj.ru
14

Держатель для чемодана

Это легкое и компактное приспособление надежно закрепит на чемодане или дорожной сумке дополнительную единицу багажа. Например, сумку с ноутбуком, бьюти-кейс или даже термосумку либо пакет с продуктами в дорогу: их не придется нести отдельно.

Цена вопроса: $3

Фото: kanguru.com.ua
15

Портативные весы для багажа

В аэропорту не всегда есть возможность перед регистрацией взвесить багаж на пустой стойке. В отелях подобная услуга чаще всего платная. А с компактными весами, которые всегда под рукой, узнать, вписывается ли масса багажа в установленные нормы, можно легко, быстро и заранее.

Цена вопроса: $3–5

Фото: Shutterstock

Источник: ADME

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 5 лет назад Гость Ирина

Бутылка в самолет)))) пустая она там нафиг не нужна, а с жидкостью попробуй пройди, если только грамм 50 нальешь

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии