zagranitsa.com
Назад

Тайское консульство в Пенанге ужесточило правила выдачи виз

0 3474
Фото: shutterstock

Генеральное консульство Королевства Таиланд в Пенанге (Малайзия) анонсировало изменение требований к документам на получение тайской визы и сокращение числа заявок, обрабатываемых в день

Оповещение об изменении стандартов работы было опубликовано на странице генерального консульства в Facebook 8 мая. Документ озаглавлен следующим образом: «Объявление. Визовые вопросы».

В посте сказано, что правила вступают в силу 14 мая 2018 года (при этом некоторые из требований новыми не являются). Полный текст объявления такой:

  • 1. Число обрабатываемых заявлений на выдачу виз будет ограничено 100 в день (время подачи заявок и выдачи паспортов с визами останется прежним).
  • 2. Бланки заявлений должны быть заполнены соответствующим образом и подписаны заявителем. К заявлению должно прилагаться фото заявителя.
  • 3. Заявители должны иметь базовый набор документов:
  • Ксерокопию паспорта (включая копию страницы со штампом о пересечении границы Малайзии).
  • Подтверждение бронирования жилья в Таиланде (распечатка документа о бронировании из отеля или контракт на аренду жилья).
  • Информация о путешествии (бронь билета на самолет из Таиланда).
  • 4. К рассмотрению принимаются только документы на английском и тайском языке.
  • 5. В документах, подтверждающие наличие необходимых финансовых средств, сумма должны быть указана в тайских батах, малайзийских ринггитах, долларах США или евро (в других случаях должна быть указана сумма после конвертации в нужные валюты и обменный курс).

Также в сообщении упомянуто, что лица, не имеющие полного комплекта документов, в здание генконсульства не допускаются. Если же такому заявителю удастся попасть внутрь, он будет выдворен из здания и сможет заново подать на визу лишь на следующий день.

Подача фальшивых документов карается занесением в черный список на срок в один год. Оверстей (превышение разрешенного срока пребывания в Таиланде) с высокой вероятностью ведет к отказу в выдаче визы.

На сайте посольства Таиланда в Куала-Лумпуре никаких подобных объявлений пока не публиковалось.

Источник: «Новости Пхукета».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии