zagranitsa.com
Назад

Туристам в Таиланде советуют пользоваться репеллентами

0 2210
Фото: shutterstock.com

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке лихорадки Денге в Таиланде и посоветовал не пренебрегать защитой от комаров

По данным ведомства, случаи заболевания отмечены на Пхукете, а также в провинциях Самутсакхон, Пханг Нга, Накхонситхаммарат и Краби.

«В целях профилактики заражения лихорадкой Денге россиянам, отправляющимся в Таиланд, рекомендуется использовать индивидуальные средства защиты: репелленты, одежду с длинными рукавами, обработанные инсектицидом материалы, оконные противомоскитные сетки и пологи», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Всего с начала года на Пхукете зарегистрировано 220 случаев заболевания, два из которых оказались смертельными. В частности, в больнице острова скончался турист из Барнаула Герасим Григорьев. Он заразился лихорадкой после укуса комара, болезнь дала осложнения на почки, и россиянин впал в кому. Спасти его врачам не удалось.

Лихорадка Денге — острое вирусное заболевание, которое переносят комары Aedes aegypti. Ее симптомы — высокая температура, тошнота, сыпь, головные и поясничные боли. При заболевании классической формой лихорадки Денге прогноз благоприятный, при геморрагической форме летальность составляет около 50%.

Источник: «Вести.ru».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии