zagranitsa.com
Назад

Архитекторы воссоздали на пляже Май Кхао виллу легендарного Джима Томпсона

0 1782
Фото: abacusdesign.co.th

Новая вилла Jim Thompson Suite расположена на побережье Андаманского моря, возле пляжа Май Кхао, в пышном тропическом саду, спроектированном ландшафтным архитектором Биллом Бенсли

Территория виллы занимает почти 400 м². Помимо дома с двумя спальнями в распоряжении гостей — беседка и огромный бассейн в 67 м², окруженный настилом из массива дерева.

Бюро Abacus Design, работавшее над интерьером виллы, смогло воспроизвести традиционный тайский стиль, которым отличается дом Джима Томпсона в Бангкоке. Гостиная оформлена в оттенках белого и голубого. Отделка ее стен вдохновлена узорами, которые оставляет прилив на берегу острова Рандалс в Нью-Йорке. В дизайне зеркал одноименного бренда Harlem угадывается ландшафт реки Харлем, а все деревянные изделия выкрашены в цвет песка на побережье.

Фото: abacusdesign.co.th

«Геликония» — главная спальня виллы. Всё ее оформление действительно подчинено образу яркого экзотического цветка. Деревянные изделия, как и в гостиной, здесь светлые, почти выбеленные.

Из окон второй спальни, рассчитанной на двух гостей, открывается вид на бассейн и сад.

Фото: abacusdesign.co.th

Полы на вилле — цвета бронзы, они выполнены из тайского дерева макка. Эта ценная порода используется для изготовления дорогих музыкальных инструментов, а также для отделки домов и мебели класса люкс.

Фото: abacusdesign.co.th

Если вы ищете интересные объекты для инвестиций в недвижимость Пхукета, обратите внимание на проект апарт-отеля Mai Khao Beach Condotel. Комплекс расположен у пляжа Май Кхао, который аналитики рынка недвижимости Таиланда SAYAMA Real Estate называют самым перспективным районом острова.

По материалам

http://www.abacusdesign.co.th/home.php.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии