zagranitsa.com
Назад

Таиланд занял третье место среди популярных мест для отдыха на 8 марта

0 1684
Фото: shutterstock.com

На долгие мартовские выходные россияне отправятся в Турцию и на родные курорты. Третьи по популярности — пляжи Таиланда

«Популярные направления на 8 марта по спросу у туроператоров — Турция и Россия (имеются в виду Сочи, Крым, также едут в Подмосковье). Туристы в основном поедут на курорты: хотя где-то и нельзя купаться, но там, по крайней мере, тепло. Затем по популярности идут Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Вьетнам, Израиль, Кипр, Чехия, Индия, Доминиканская Республика, Италия, Эстония, Болгария и Андорра», — рассказывает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Как объясняет госпожа Ломидзе, предпочтения по отелям во многом определяются направлением отдыха. В Турции востребованы пятизвездочные отели, а в ОАЭ, на Гоа и во Вьетнаме в основном бронируют отели от двух до четырех звезд.

«Если брать самые популярные параметры спроса, то тур в Турцию на 7 дней с захватом праздников в пятизвездочный отель по системе «всё включено» в среднем стоит 44 тыс. рублей на двоих. По России чаще всего запрашивают туры на 4 дня в отели «три звезды» с типом питания «завтраки», средняя стоимость на двоих — 27 тыс. рублей. Средняя стоимость 11-дневного тура в Таиланд, в отель «три звезды» с завтраком, составляет 109 тыс. рублей на двоих. Семидневный отдых в ОАЭ с полупансионом в отеле «четыре звезды» обойдется двоим туристам на 8 марта в 85 тыс. рублей», — уточняет Майя Ломидзе.

Источник: агентство «Москва».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии