zagranitsa.com
Назад

Патонг и Равай наймут пляжных спасателей за свой счет

0 1591
Фото: shutterstock

Мэры районов Патонг и Равай заявили, что будут платить спасателям из местных бюджетов. По словам чиновников, они не могут ждать, пока администрация Пхукета решит вопрос, ведь речь идет о человеческих жизнях

Предыдущий контракт между администрацией острова и Phuket Lifeguard Service истек 1 октября. Договор с новым подрядчиком до сих пор не заключен: на участие в тендере не было подано ни одной заявки. А в конце прошлой неделе выяснилось, что нанятые на помесячной основе спасатели отказались от новых контрактов из-за задержек в выплате зарплаты.

На фоне этого кризиса муниципалитеты Патонга и Равай решили нанять спасателей напрямую и платить им из собственных средств, сообщили главы районов газете Khao Phuket.

«В последние несколько дней мы обсуждали ситуацию с губернатором Норрапхатом Плодтхонгом, и он признал, что муниципалитету Патонга придется самостоятельно найти средства на наем спасателей», — заявила мэр Патонга Чалермлак Кебсап.

Госпожа Кебсап не уточнила, как долго продлится поиск денег и заключение договоров с лайфгардами. «Это займет время, но мы постараемся поспешить», — отметила она.

«Сейчас безопасность туристов на пляже Патонг обеспечивают спасатели-волонтеры», — добавила мэр.

По словам мэра района Равай Аруна Солоса, у него ситуация аналогичная: на пляжах дежурят только волонтеры. Но муниципалитет готов нанять персонал за свой счет.

При этом оба мэра подчеркнули, что хотят избежать двойного найма персонала, если администрация Пхукета сможет выполнить свои обязательства. Сама центральная власть провинции комментариев пока не дает.

Источник: «Новости Пхукета».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии