zagranitsa.com
Назад

На Пхукете стартовали трехдневные курсы ISLA для пляжных спасателей

0 1742
Фото: novostiphuketa.com

На курсы, проводимые Международной ассоциацией спасения на водах (ISLA), записалось более 70 человек

Занятия проходят на пляжах Сурин и Бангтао, обучение спасателей должно завершиться 22 ноября. Все прошедшие курс мужчины и женщины получат сертификаты ISLA.

Международная ассоциации спасения на водах решила отправить на Пхукет своих инструкторов на фоне «пляжного кризиса», разразившегося на острове в октябре. У администрации провинции истек срок контракта со спасателями, а новый подписать не удалось: предложенные властями условия лайфгарды сочли неприемлемыми.

«В проекте участвуют более 70 человек, включая отельных спасателей, серферов и других заинтересованных лиц. С ними работают инструкторы-волонтеры со всего мира, в том числе из Великобритании, Австралии, Ирландии и Коста-Рики. После завершения курса участники получат сертификаты ISLA», — рассказал президент ассоциации Генри Рейес.

«Местные спасатели действительно нуждаются в поддержке. Кроме тренировок им нужно оборудование и ресурсы для обеспечения безопасности пляжей и отдыхающих там туристов», — заявил господин Рейес.

Ранее в этом году глава ISLA отправил письмо на имя премьер-министра Праюта Чан-Оча, в котором рассказал о проблемах пхукетских лайфгардов и раскритиковал намерение администрации острова сократить финансирование этой сферы.

Источник: «Новости Пхукета».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии