zagranitsa.com
Назад

Запуск автобусов Smart Bus на Пхукете отложили до весны 2018

0 2403
Фото: nationmultimedia.com

Ожидается, что 10 современных автобусов выйдут на маршрут в феврале-марте следующего года: после доработки их внешнего вида и проверки дорог острова

Планировалось, что первые автобусы проекта Smart Bus начнут работать на маршруте от аэропорта до Пхукет-тауна с января 2018 года. Запуск маршрута позиционировался как новогодний подарок жителям Пхукета, а сами автобусы были представлены публике в первых числах ноября с обещанием начать тестирование в этом же месяце. Но на деле тесты начнутся не раньше декабря, сообщил «Новостям Пхукета» менеджер проекта и исполнительный директор PKCD Ватчара Джаруариянон. Задержку объясняют необходимостью доработать «внешний дизайн» автобусов.

«Это займет не менее месяца. В декабре один автобус будет доставлен на Пхукет для тестирования на местных дорогах. Затем, примерно два или три месяца спустя, все 10 автобусов будут готовы к работе на Пхукете. Это произойдет в феврале-марте следующего года», — рассказал господин Джаруариянон.

Представитель PKCD заверил, что на Пхукете будут работать автобусы, аналогичные тем, что были представлены 2 ноября на выставке в Бангкоке.

«Речь идет о незначительных изменениях внешнего вида», –— добавил он.

Согласно последней презентации PKCD, новые автобусы Smart Bus будут оснащены кондиционерами, системой GPS-трекинга, лифтом для пассажиров с ограниченной подвижностью, камерами видеонаблюдения. Также в салоне будут телевизоры, Wi-Fi, USB-зарядки. Оплатить проезд можно будет через пополняемый электронный проездной. Также для пассажиров разработают специальное мобильное приложение с информацией о маршрутах и расположении остановок.

Источник: «Новости Пхукета».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии