zagranitsa.com
Назад

Российский турист сорвался с водопада в Таиланде

0 1734
Фото: shutterstock

Мужчина поскользнулся на мокрых камнях и упал вниз с пятиметровой высоты, когда компания друзей подошла к самому краю водопада Банг Пэ в национальном парке Кхао Пра Тэо

Турист из России Владимир Гладковский упал с водопада в Таиланде и повредил руку, сообщает Phuket News.

Инцидент произошел днем 12 ноября. 23-летний путешественник вместе с друзьями поехал на экскурсию к водопаду Банг Пэ в национальном парке Кхао Пра Тэо к северу от Пхукет-тауна. Компания веселилась на вершине водопада, как вдруг Гладковский поскользнулся на мокром камне, упал и пролетел вниз примерно пять метров.

На место тотчас прибыла бригада скорой помощи. После падения на теле Владимира не было ни синяков, ни ссадин, однако он повредил руку и жаловался, что не может ею пошевелить.

Фото: Phuket news
Фото: Phuket news
Фото: Phuket news

Поначалу россиянин отказывался от госпитализации, но врачи уговорили его поехать с ними в больницу в Бангкоке.

«Мы установили знаки, что на вершине водопада надо соблюдать осторожность, и даже поставили ограждения в самых опасных местах. Однако многие всё равно забираются наверх и прыгают в воду. Этому туристу повезло, что он не покалечился», — отметил Вичат Панконг, работник национального парка Кхао Пра Тэо.

Напомним, что в октябре на Пхукете утонул россиянин, который купался в запрещенном месте. Осенью в Таиланде бывают волны двух-трехметровой высоты, очень опасные для пловцов.

Источник: news.rambler.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии