zagranitsa.com
Назад

«Спрыгнул с балкона, чтобы сломать ноги!»: пару британцев на Пхукете обвинили в обмане

0 1815
Фото: shutterstock

Семейная пара из Британии заявила полиции Пхукета, что на мужа напали тайские хулиганы, ограбили его и избили, сломав ему ноги. Изучив все обстоятельства дела, тайская полиция обвинила иностранцев в афере — мужчина сам спрыгнул с балкона, чтобы получить увечья, а затем потребовать страховку

В минувший понедельник британское издание The Northern Echo рассказало о неприятной истории, якобы случившейся с парой англичан, поехавших отдыхать в Таиланд. Супруги Мик и Денис Лаверти из Ньютона-Айклифа отправились на Пхукет отмечать 50-летие мужа, но праздник омрачило нападение двух вооруженных мужчин, потребовавших с Мика денег.

Фото: dailymail.co.uk
Фото: dailymail.co.uk

Денис в это время была в туалете бара. Вернувшись на улицу и не найдя мужа, она побежала в отель. Сотрудники посмотрели видео с камер наблюдения, но не нашли Мика на территории. Вскоре в отель позвонили из местной больницы и сообщили, что сюда только что доставили британского гостя.

Мик плохо помнил момент нападения, но заявил, что видел черный джип. Поскольку у него не было денег, нападавшие, по его словам, забрали ключи и часы. Избив англичанина в подворотне, преступники оставили его со множественными переломами ног, и Мику потребовалась операция. Денис написала заявление в полицию и собралась идти в посольство Британии.

Паре пришлось заплатить около 3 тысяч фунтов за первые операции, и траты должны были вырасти. Поэтому старая подруга Денис Донна Спенсли начала краудфандинговую кампанию под названием «Отправим Мика и Денис домой», чтобы собрать 10 тыс. фунтов. За сутки люди пожертвовали более 800 фунтов.

Фото: Phuket News
Фото: Phuket News

Но, похоже, всё было не совсем так. Когда полиция стала заниматься делом, ее сотрудники посмотрели записи с камер наблюдения в отеле и обнаружили кое-что подозрительное, пишет Metro. В полиции утверждают, что на записи не было нападавших, а Мик сам спрыгнул с балкона — отсюда и сломанные ноги. В итоге правоохранители Пхукета назвали историю «полной чушью».

Эккачай Сири, капитан туристической полиции Пхукета

История этого мужчины — просто бред. Этого не было. Камеры наблюдения показали, как он спрыгнул с балкона в отеле. Персонал услышал крики и вызвал скорую. Это было в субботу вечером. Туристическая полиция в воскресенье утром получила заявление от жены иностранца, где говорилось, что на него напали. Мы отнеслись к случаю со всей серьезностью, но быстро поняли, в чем дело

Подозрения у полицейских появились, еще когда они опросили Мика в больнице. Тот требовал подтверждение, что на него напали, чтобы получить страховые выплаты.

Сейчас страница со сбором денег для Мика и Денис удалена, но кэш Google всё помнит. Британцы успели собрать более 1 тыс. фунтов стерлингов (около 80 тыс. рублей) благодаря 49 людям, сделавшим пожертвования.

Когда история получила огласку в прессе, полицейские вернулись в больницу, чтобы еще раз допросить Мика, но оказалось, что он уже уехал. Проверив иммиграционные списки, они выяснили, что мужчина улетел в Дубай в 9:22 утра.

История стала еще загадочнее после поста в Facebook школьной подруги Денис, начавшей сбор денег онлайн.

Донна Спенсли, школьная подруга жены потерпевшего

Я говорила с Денис и верю ее словам, что видео было подделкой. Я остановила кампанию по сбору денег, потому что не понимала, что творится. Они сами разберутся в происходящем

По всей видимости, под видео Донна имеет в виду запись с камер наблюдения, где Мик якобы спрыгивает с балкона. Но если нападение действительно было, почему пара так внезапно уехала из страны? Также непонятно, была ли Денис соучастницей или не знала о плане мужа собрать побольше денег. После «нападения» она писала у себя в Facebook, что это было «худшее, что когда-либо происходило с ней».

История Мика и Денис по-прежнему вызывает сомнения. Ведь если супруги настолько уверены в своей правоте, то почему в спешке покинули страну при первых неудобных вопросах?

По материалам medialeaks.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии