zagranitsa.com
Назад

10 причин отправиться на отдых в Таиланд прямо сейчас

0 2153
Фото: shutterstock

Древняя архитектура, фантастическая природа, вкусная кухня, изобилие фруктов и лучшие в мире спа-центры! Мы собрали для вас десять причин в пользу отдыха в солнечном Королевстве

1

Потрясающие известняковые скалы Краби

150-километровые берега провинции Краби славятся известняковыми скалами невероятной красоты. Можно загорать на фоне белых утесов-зубьев, отправиться на лодочную экскурсию в темные гроты или заняться скалолазанием и насладиться панорамным видом, взобравшись на вершину скалы.

Фото: shutterstock
2

Ночные вечеринки Пхукета

Днем Пхукет — место пляжного отдыха, а ночью остров превращается в один большой клуб. Центр ночного веселья — пляж Патонг. На каждом шагу гостей ждут бары и кафе, где музыка и смех не умолкают до утра.

Фото: shutterstock
3

Оживленные рынки Бангкока

Столица Таиланда считается одним из мировых центров шопинга. Тут можно купить оригинальные сувениры на плавучем рынке, попасть на брендовую распродажу со скидками до 80% или попробовать обойти бесконечные ряды ночного базара.

Фото: shutterstock
4

Девственные леса Кхао Лака

Курорт Кхао Лак — идеальное место для изучения природы Таиланда. Тут сохранились первозданные леса, пляжи почти безлюдны, а прибрежные воды — чисты и прозрачны. Можно гулять по пышным джунглям или сплавать на байдарках к морю через мангровые заросли.

Фото: shutterstock
5

Уединенный пляж Май Кхао

Широкая полоса золотистого пляжа, окруженная изумрудными рощами без вездесущих водных мотоциклов и шумных зазывал, — это Май Кхао. 11-метровый пляж входит в состав национального парка, поэтому здесь всегда найдется уединенный уголок для безмятежного отдыха.

Фото: shutterstock
6

Величественный Королевский дворец

Роскошный Королевский дворец, построенный в 1782 году, сегодня принимает гостей со всего мира. Комплекс сочетает в себе разные стили — от итальянского возрождения до традиционного тайского — и считается одним из ярчайших примеров дворцовой архитектуры.

Фото: shutterstock
7

Традиционный тайский массаж на пляже Камала

Пляж Камала — спокойная альтернатива бурному отдыху на юге Пхукета. На красивом 2-километровом участке берега расположена тихая рыбацкая деревушка, где к услугам гостей — небольшие массажные салоны и кафе, где подают свежайшую рыбу и морепродукты.

Фото: shutterstock
8

Крохотные острова заповедника Пхи Пхи

Морской национальный парк Пхи Пхи состоит из множества крохотных островков. Каждый из них — это отдельная экосистема, которая потрясает воображение. Прогуляйтесь по пляжу вместе с морскими черепахами, а затем вместе с ними погрузитесь в прибрежные воды к красочным рифам.

Фото: shutterstock
9

Лежащий Будда в храме Ват Пхо

46-метровая статуя Лежащего Будды привлекает необычной формой и искусной отделкой. Учитель изображен не в привычной сидячей позе, а расслабленно — полулежа. Статуя украшена золотом, перламутром и резными деталями.

Фото: shutterstock
10

Бирюзовые воды Ао Нанга

Вряд ли где-то еще в мире найдется такой удивительный бледно-голубой оттенок! Вода в заливе Ао Нанг сотни раз проходит сквозь карстовые скалы и становится кристально чистой.

Фото: shutterstock

Спешите увидеть природные чудеса и достопримечательности Таиланда!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии